Потемнение в глазах прт приеме тирозола
Вчера на работе резко почувствовала головокружение и ощущение что все плывет ,как будто голова сейчас отключется ,было чувство что теряю сознание .принимаю тирозол сейчас уже уменьшила дозу до двух таблеток в день.у меня тиреотоксикоз с диффузным зобом .тирозол принимаю с октября.
Здравствуйте. Причинной таких жалоб может быть не обязательно тирозол.
Что касается дозы тирозола, то она корректируется по анализам . Вы регулярно проверяете уровень ТТГ и Т4? Необходим контроль и общего анализа крови.
Причина может быть железодефицит, дефицит В12, иная неврологическая патология.
Да, сам тирозол может давать головокружение, не исключено. Есть крайне крайне редкая побочная реакция в виде гипогликемии. В любом случае тирозол если нужен, то нужен. Силовой можно что-то смотреть, крутить вертеть .