Потемнение в глазах прт приеме тирозола

Вчера на работе резко почувствовала головокружение и ощущение что все плывет ,как будто голова сейчас отключется ,было чувство что теряю сознание .принимаю тирозол сейчас уже уменьшила дозу до двух таблеток в день.у меня тиреотоксикоз с диффузным зобом .тирозол принимаю с октября.

Нет
37 лет

Здравствуйте. Причинной таких жалоб может быть не обязательно тирозол.

Что касается дозы тирозола, то она корректируется по анализам . Вы регулярно проверяете уровень ТТГ и Т4? Необходим контроль и общего анализа крови.

Причина может быть железодефицит, дефицит В12, иная неврологическая патология.

Да, сам тирозол может давать головокружение, не исключено. Есть крайне крайне редкая побочная реакция в виде гипогликемии. В любом случае тирозол если нужен, то нужен. Силовой можно что-то смотреть, крутить вертеть .