Консультация гинеколога /

Выявили урепплазму и рост лактобактерий — вопрос №1704610

Выпалили урепплазму и рост лактобактерий , врач прописал таблетки Макмирор но как будто толку нет , подскажите что делать в данном случае?также есть цистит , и эндометриоз , лечение было думаю больше от цистита

Возраст: 31

Хронические болезни: Цистит , эндометриоз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия! Уреаплазма это не инфекция и лечения не требует. Посев мочи сдавали? Выявлена какая то бактерия? Зуд, жжение, жёлтые/зелёные выделения не беспокоят? Какое количество лактобактерий?
Клиент
Ольга Михайловна, по бак посеву все чисто было, анализы прикрепила , беспокоит зуд в основном
Клиент
Ольга Михайловна, рост лактобактерий 10 и 6
Акушер, Гинеколог
Макмирор уже закончили? Когда была последняя свечка? Лактобактерий достаточное количество, выше титра уреаплазмы, жалоб давать не должно. Нужно сделать вульвовоскопию, для исключения лейкоплакии/лихена, которые могут давать такой зуд. Аллергию исключаете? Ежедневными прокладками, гелями для интимной гигиены не пользуетесь?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Доброе утро! Какие жалобы у Вас? Лактобактерии - это прекрасно! Основа всей нормальной микрофлоры женских половых путей
Клиент
Кристина Викторовна, переодически беспокоит зуд и сухость
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Анализы хорошие у Вас,!
Есть какие-то изменения на слизистой влагалища, клитора? Может быть белые пятна? Рвётся ли задняя спайка при сексе?
Клиент
Кристина Викторовна, пятен нет , спайка бывает рвется
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сколько по времени уже беспокоит сухость и зуд?
Клиент
Кристина Викторовна, около 2 месяцев
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Я бы рекомендовала Вульвоскопию для исключения лихена (крауроз)
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, здравствуйте!

Вас до лечения что беспокоило? Какие жалобы? Можете результат анализа прикрепить?
Клиент
Лидия Владимировна, анализы прикрепила , беспокоит зуд и сухость
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если лечение завершено, а улучшения вы не видите, значит, препарат "не подошел".
Примените Полижинакс, по 1 св на ночь 6 дней, а через рот - азитромицин по 1 таб в день до еды 6 дней (себе и партнеру).
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Какие у вас жалобы? Прикрепите пожалуйста результаты анализов.
Клиент
Дарья Владимировна, беспокоит зуд переодически , думала что Кандида но там чисто все , анализы прикрепила
Клиент
Дарья Владимировна, беспокоит зуд , анализы прикрепила
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
а зуд беспокоит где?
Клиент
Дарья Владимировна, во влагалище
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
а при осмотре слизистая как? пятна, сухость? Зуд во влагалище и на вульве без видимых причин может быть на фоне местного дефицита эстрогенов.
Клиент
Дарья Владимировна, все чисто ничего нет
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
рекомендую пройти очный осмотр, осмотр слизистой влагалища, вульвоскопию обязательно, исключить ежедневные прокладки, синтетическое белье, стринги, мыла и средства с отдушками, пропить курсом цетрин или зодак на неделю. Как вариант терапии рассмотреть овестин или орниона или ованелия крем или свечи ежедневно на 2 недели, если отметите улучшение - причина в дефиците эстрогенов локально.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия!
для того чтобы разобраться в вашем вопросе более детально нужно ознакомиться с результатами анализов.
прикрепите, пожалуйста, результаты.
Клиент
Татьяна Андреевна, прикрепила анализы
Акушер, Гинеколог
Посмотрела, ничего критичного нет, нормальная микрофлора
Что вас беспокоит на данный момент кроме зуда?
Клиент
Татьяна Андреевна, нет больше жалоб нет
Акушер, Гинеколог
Вероятнее всего это кандидоз вульвы, так как кандида живет в области вульвы, то в мазке она не обнаруживается, можно сдать мазок именно с вульвы для подтверждения диагноза.
Можно применять крем Пимафуцин тонким слоем 2-3 раза в день, симптомы должны купироваться
Берегите себя!
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Что Вас сейчас беспокоит? Зуд, жжение, обильные выделения? Рези и учащенное мочеиспускание? Можете прикрепить анализы, которые сдавали
Клиент
Елена Александровна, анализы прикрепила
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Да, посмотрела, ничего плохого там нет? Сейчас беспокоит зуд? Внутри во влагалище или в области половых губ? Признаков цистита сейчас нет?
Клиент
Елена Александровна, в области половых губ , он переодически появляется и пропадает , цистит хронический пока не беспокоит
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Сахар крови в норме? Вульвоскопию не проводили?
Клиент
Елена Александровна, вульвоскопию нет , сахар в норме
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Поняла Вас, тогда нужно сделать сначала вульвоскопию для исключена лихена