Принимал Карвалол.
Здравствуйте. Проходил наркотест у американцев показал наличие барбитуратов. Что делать, как это вывести? Из-за этого не поехал на работу. И какие препараты могут содержать барбитураты и другие подобные вещества в лекарственных препарата.
Добрый день. Барбитураты выводятся с течением времени. Выделяются из организма медленно, что создаёт предпосылки для кумуляции (накопления).Согласно официальной инструкции к препарату ( а ей можно верить), " период полувыведения" (T1/2) фенобарбитала из плазмы крови у взрослых - это время, за которое концентрация вещества снижается в 2 раза, составляет 53 –118 часов (в среднем 79 ч), то есть, его совсем не будет в организме, примерно через 108 - 200 часов (5-8 суток). Чем дольше период применения, тем дольше будет выводиться.