Беременность. Ретенционное образование левого яичника.

Добрый день. Прошу проконсультировать по результатам УЗИ. Живу в деревне, у нас единственный врач гинеколог и в 6 недель беременности ставил анембрионию. Отказалась от аборта. Сегодня ровно 7 недель на узи нашли эмбрион и сердцебиение, очень счастлива. Но в заключении нашла непонятный термин "ретенционное образование левого яичника". На предыдущих узи такого небыло. Записаться к гинекологу в городе уже не успею. Своему теперь не доверяю. Подскажите что это и как на это реагировать.

Нет
34 года

Здравствуйте! Прикрепите УЗИ. Это, скорее всего, описывают жёлтое тело

Елена Александровна, прикрепила.

Да, посмотрела. Не волнуйтесь, это жёлтое тело, которое поддерживает беременность. Это образование называется ретенционным, так как после родов уйдет, то есть на время оно появляется. Всё у Вас хорошо по УЗИ, есть эмбрион, хорошее сердцебиение

Елена Александровна, спасибо )

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Доброе утро! Скорее всего это киста желтого тела, то есть нормальное образование при беременности.
Есть заключение УЗИ, снимки УЗИ?

Кристина Викторовна, прикрепила.

У Вас есть какие-либо жалобы, выделения из половых путей?

Кровило неделю назад после мочеиспускания. Предполагаю что из-за свечей гексикон. Ставила по назначению врача без анализов просто потому что при осмотре обноружились желтоваиые выделения. 2 дня назад была рвота и жидкий стул, обратилась в больницу даже анализы брать не стали. Ничем не лечилась, все прошло за 1 день. Предполагаю что-то вроде "ротовируса" было, т.к. ребенка за 2 дня до того вырвало. Сегодня немного желтоватые слизистые выделения были. Почему-то связываю в "ротовирусом", хотя наврятли это может быть связано.

Какие витамины и препараты принимаете?
Есть хронические заболевания?

Кристина Викторовна, эливит 1 триместр, йодомарин 200, норвежский рыбий жир 5 мл, дюфастон 3 раза в день. Принимала ранее по назначению врача магний В6 2 раза в день, сейчас уже отменили. Ставили капельницы с кровоостанавливающим и но-шпа. Беременность вторая. Оборотов и выкидышей не было. Хронических заболеваний нет. Предыдущая беременность без осложнений. Роды были длительные. От излития вод до рождения прошли сутки. Родила сама. На текущий момент ничего не беспокоит. Если только очень нервная работа.

Принятый ответ

Набор препаратов отличный. Я бы вернула Магне В6 2 табх3 р в день до 36 недедь беременности. Он поможет меньше нервничать!
Будьте здоровы!

Кристина Викторовна, спасибо большое!

Здравствуйте. Не переживайте, реенционное образование не опасно, вероятно это киста жёлтого тела, которая поддерживает беременность на ранних этапах,это функциональная киста, которая будет рассасываться самостоятельно со сроком, угрозы ни для вас, ни для беременности не несёт.

Здравствуйте.
Это функциональное включение. Оно регрессирует в течение первого триместра беременности, не представляет угрозы для вас и плода. Все хорошо

Здравствуйте, это киста желтого тела, она самостоятельно уйдёт в течение 2-3 месяцев, не переживайте, никакой опасности в ней нет

Здравствуйте, Екатерина!
Ретенционное образование-желтое тело, в первом триместре беременности оно поддерживает нормальное течение беременности, так как выделяет прогестерон.
Не переживайте, это не патология, лечение не требуется.
Успехов вам, берегите себя!