Консультация гинеколога /

Эскапел и КОК — вопрос №1704755

Здравствуйте ! Приняла эскапэл , тк не была в уверенности КОК (но их продолжаю принимать) . Был незащищенный ПА приняла эскапел , но через 24 ч тоже был ПА .Идёт 5й день менструального цикла и прием КОК 2й месяц. Какая вероятность забеременеть и влияет ли эскапел на эффективность КОК ?КОК принимать в обычном режиме , продолжать ? Требуются ли доп.меры контрацепции?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Если вы не пропускали таблетки Кок, то беременности быть не может.
Клиент
Екатерина Александровна, дело все в том , что читала Эскапел сможет снизить эффективность КОК , а повторный незащищенный ПА был на следующий день. Это повлияет ? И дальше нужны дополнительные меры контрацепции ?

Гинеколог
Нет, это никак не отразится на эффективности препарата.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! При регулярном приеме КОК у Вас 100% защита, поэтому не нужно прерывать половой акт, использовать дополнительные методы контрацепции или экстренную конрацепцию. Продолжайте КОК в обычном режиме, экстренная контрацепция не нужна
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Не стоило принимать эскапел, КОК надежно защищает от беременности, если вы принимаете его без пропусков.
Продолжайте прием КОК по графику, родовой акт без дополнительной защиты. Беременности не будет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вероятность беременности равна 0. Если вы не пропускаете таблетки, пьете их регулярно в одно и то же время, они работают. Доп контрацепция нужна если вы принимаете пачку не правильно, пропускаете, начинаете новую не вовремя.
Не нужно пить препараты ЭК «на всякий случай». Тем более так часто.
Может быть сбой цикла, все потом само восстановится. Новую пачку начинайте потом по обычной схеме
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Никакой вероятности нет, если вы регулярно принимаете КОК.
Принимайте их по обычной схеме, ничего особенного не произошло.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Беременность исключена, никакие дополнительные меры контрацепции вам не нужны. Продолжайте прием кок в привычном режиме ежедневно в одно и то же время.