Эскапел и КОК

Здравствуйте ! Приняла эскапэл , тк не была в уверенности КОК (но их продолжаю принимать) . Был незащищенный ПА приняла эскапел , но через 24 ч тоже был ПА .Идёт 5й день менструального цикла и прием КОК 2й месяц. Какая вероятность забеременеть и влияет ли эскапел на эффективность КОК ?КОК принимать в обычном режиме , продолжать ? Требуются ли доп.меры контрацепции?

Нет
30 лет

Здравствуйте. Если вы не пропускали таблетки Кок, то беременности быть не может.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Екатерина Александровна, дело все в том , что читала Эскапел сможет снизить эффективность КОК , а повторный незащищенный ПА был на следующий день. Это повлияет ? И дальше нужны дополнительные меры контрацепции ?

Нет, это никак не отразится на эффективности препарата.

Здравствуйте! При регулярном приеме КОК у Вас 100% защита, поэтому не нужно прерывать половой акт, использовать дополнительные методы контрацепции или экстренную конрацепцию. Продолжайте КОК в обычном режиме, экстренная контрацепция не нужна

Здравствуйте.
Не стоило принимать эскапел, КОК надежно защищает от беременности, если вы принимаете его без пропусков.
Продолжайте прием КОК по графику, родовой акт без дополнительной защиты. Беременности не будет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятность беременности равна 0. Если вы не пропускаете таблетки, пьете их регулярно в одно и то же время, они работают. Доп контрацепция нужна если вы принимаете пачку не правильно, пропускаете, начинаете новую не вовремя.
Не нужно пить препараты ЭК «на всякий случай». Тем более так часто.
Может быть сбой цикла, все потом само восстановится. Новую пачку начинайте потом по обычной схеме

Добрый день.
Никакой вероятности нет, если вы регулярно принимаете КОК.
Принимайте их по обычной схеме, ничего особенного не произошло.

Здравствуйте. Беременность исключена, никакие дополнительные меры контрацепции вам не нужны. Продолжайте прием кок в привычном режиме ежедневно в одно и то же время.