Анализ Андрофлор
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ исследование микрофлоры урогенитального тракта мужчин методом пцр в режиме реального времени. Геномная днк человека 10*5.8 Общая бактериальная масса 10*6.0 Lactobacillus не выявлено Staphylococcus spp. 10*3.1 Streptococcus spp. 10*4.9 Corynebacterium spp. 10*4.9 Сумма: Нормофлора 10*5.2 Gardnerella vaginalis не выявлено Megasphaera spp. / veillonella spp. / Dialister spp 10*4.7 Sheathia spp. / leptotrichia spp. / fusobacterium spp. 10*3.3 Ureaplasma urealyticum не выявлено Ureaplasma parvum не выявлено Mycoplasma hominis не выявлено Atobium cluster не выявлено Сумма: упм, ассоциированные с баквагинозом 10*4.7 Bacteroides spp. / porphyromonas spp./ prevotella spp. 10*4.7 Anaerococcus spp. 10*4.6 Peptostreptococcua spp. / parvimonas spp 10*4.3 Eubacterium spp. 10*6.0 Сумма: УПМ Анаэробы 10*6.0 Haemophius spp. 10*3.7 Pseudomonas aeruginosa/ralstonia spp. /burkholderia spp не выявлено Enterobacteeiaceae spp. / entericocus spp. не выявлено Candida spp. Ниже пз Mycroplasma genitalium не выявлено Trichomonas vaginails не выявлено Neisseria gonorrhoeae не выявлено Chяlamydia trachomatis не выявленбо.
Здравствуйте! По результату Андрофлора всё хорошо. Патогенной флоры, то есть ИППП, не обнаружено. Это самое главное. Всё остальное – это нормальная микрофлора уретры. Сегодня преобладает одна, завтра другая. Мазок не будет стерильным никогда, всегда будет присутствовать условно - патогенная микрофлора. Никакого воспалительного процесса по этому анализу нет. Всё соответствует норме и лечение Вам не требуется.
По какому поводу сдавали данный анализ?
Новые отношения , сдали анализы с девушкой
Понятно. Для полноты картины проверки на ИППП рекомендую также сдать кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.
Галина Александровна, спасибо. Это тоже все сдали, но там все понятно
Принятый ответ
Значит всё хорошо! Переживать не о чем!
Добрый день.Анализ в норме.Какие жалобы у Вас?В связи с чем сдавали?
Луиза Римихановна, добрый день, новые отношения , сдали анализы с девушкой
Принятый ответ
Если и у девушки по результатам все хорошо,отношения безопасны.
Доброго времени суток. С анализом проблем нет. Что послужило поводом для сдачи анализа?
Владимир Александрович, добрый день. С девушкой сдали , новые отношения
Принятый ответ
Тогда повода для волнения нет. Всё окей.
Принятый ответ
Здравствуйте, Иван
В анализе все хорошо
Иппп нет
Условно - патогенная Флора = норма
Если нет жалоб, лечение не требуется