Консультация гинеколога /

Плодное яйцо не видно — вопрос №1704955

Здравствуйте хгч 17.11-624
21.11-2300 узи 17.11 плодное яйцо 2,3 мл эмбрион не видно
Узи 23.11- плодное яйцо 6,3 мл но эмбрион не видно срок ставят 5 недель акушерские. Скажите пожалуйста есть повод для волнения?я уже вся измучилачь

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Стоит сделать Узи через неделю.
Пока по цифрам вариант нормы
Узи аппараты бывают разные и качество изображений у них тоже.
Клиент
Кристина Викторовна, сегодня сделала узи плодное яйцо выросло 10мм , сформировался хорион,но желточного мешочка нет и эмбриона тоже ставят анэмбриония ?по акушерские недели 6 недель, месячные должны были придти 12.11.2023 хгч 3900

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не торопитесь, сделайте узи через 5-7 дней
Ещё маленькое плодное яйцо
Клиент
Кристина Викторовна, Я очень надеюсь,у меня уже сил нет я в таком состоянии сейчас ужасном. Но врач на узи с полной уверенностью сказала что яйцо пустое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Такой уверенный ответ только с плодным яйцом 25 мм можно сделать
Или если через 5-7 дней не будет изменений, роста
Клиент
Кристина Викторовна, плодное яйцо было 17.11-2,3
27.11-10мм
Сегодня появилс хорион
Она мне говорит что на таком сроке должен быть хотябы жм
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Постарайтесь набраться терпения
Узм делали через влагалище?
Клиент
Кристина Викторовна, да через влагалище и по верху она тоже смотрела
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Подождите ещё
Если нет жалоб, не торопитесь расстраиваться
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Буду очень благодарна за отзыв в профиле
Клиент
Кристина Викторовна, отзыв написала, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Большое спасибо!
Клиент
Кристина Викторовна, здравствуйте плодное яйцо 10мм сформировался хорион,но желточного мешка нет,ставят анэмбриония
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Ещё совсем маленькое плодное яйцо. Это 4-5 недель. Часто на таком сроке можно не увидеть эмбрион.
Особенно если узи аппарат не экспертный.
Вагинально смотрели?
Анжмбрионию нельзя ещё ставить, тк её ставят если нет эмбриона при размерах плотного яйца 25 мм, либо если плодное яйцо не растёт и за неделю никакой динамики и не появляется эмбрион
Клиент
Кристина Викторовна, Она меня уверила прям говорит "Я за каждое своё слово отвечаю" там нет ничего и не появится,пошли на вакум он стоит 8тыс. Но я отказалась,сходила в жк ,врач мне тоже сказала что шансов нет раз узи так показывает, но я всё равно пойду опять в пятницу. Я не знаю что делать,я очень очень надеюсь на лучший исход. И буду вам очень благодарна если всё появится,и ваши слова будут правдой
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Кошмар какой.
Сходите в другую клинику.
Найдите по отзывам лучшую в городе
И узи вагинально на пустой мочевой пузырь
Клиент
Кристина Викторовна, плод.яйцо у меня растет,все симптомы есть,но вот ставят такой диагноз. Смотрели вагинально и по верху
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Моя хорошая
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Рубить с плеча всегда можно успеть.
Надо подождать
Клиент
Кристина Викторовна, Да я и хочу ждать,но этот врач меня напугала сказала что потом у меня будут проблемы по женски если я не сделаю вакум,но я всё равно решила подождать, спасибо что мне уделяете время?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Бред такой
Какие ещё проблемы
Аж плакать хочется от таких слов
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не ходите больше в эту клинику))
Клиент
Кристина Викторовна, Да в пятницу пойду в другую я уже записалась,да я ревела и сегодня и вчера
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Держитесь ??