Ребенок заболел стал жидкий стул
Добрый день. Ребенку 4,5 месяца. Ночью поднялась температура, сбили, кашель и насмор позже тоже подоспел. Спустя пару дней ситуация пришла в норму, ребенок играет и хорошо кушает, однако стал жидкий стул и сохраняется кашкль. Сделали копрологию , результат прикладываю. Однако, мы на ив и на полном гидролизате. В чем дело? Дл болезни копрология была идеальной
Здравствуйте, копрограмма без воспалительных изменений, то что есть крахмал и тд это все потому что ферментативная система малыша ещё не зрелая и в вашем возрасте это является нормой, для подкрепления стула рекомендую пробиотик баксет беби или нормобакт по 1 саше 1 раз в день курсом 10-14 дней, стул не пенится, не впиьывается в подгузник?
Инна Игоревна, не пенится. Было когда очень жидко впитывался, сейчас ребенку стало лучше и будто стул лучше но все равно жидковат.
Поняла вас, пропивацте пробиотики как я написала выше
Инна Игоревна, можете посмотреть пожалуцста результаты ОАК? Прикрепила
Здравствуйте, по данным копрограммы воспалительных изменений нет. Данные показатели характерны для малышей первых лет жизни, так как у них незрелая ферментативная система.
Наблюдайте за состоянием ребёнка, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка, можно пропить курс пребиотиков Бак-сет беби по 1 саше 1 раз в день, курс 10 дней для закрепления стула. Возможно разжижение связано с усилением слюноотделения, в синдром прорезывания зубов, либо после перенесенной инфекции.
Марина Олеговна, можете посмотреть результат ОАК? Прикрепиоа тоже
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии, воспалительных изменений нет. Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, тромбоциты в норме. В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых. Абсолютно хороший анализ крови.
Здравствуйте, копрограмма без воспалительных изменений,есть ферментативнвя незрелость,но она характерна для данного возраста, сейчас обязательно поите ребенка водой 40 мл на кг веса, давайте пребиотик Энтерол или бак-сет по 1 саше 1 раз в день 10 дней,он крепит стул,может зубки у ребёнка режутся?
Анна Николаевна, пока не замечала, вроде не беспокоится. Это может бвть на фоне инфекции? Мы еще на всякий случай сдали общий анализ крови
Да,может быть кишечная инфекция.
Анна Николаевна, можете посмотреть результаты ОАК? Прикрепила
Принятый ответ
ОАК без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоцитв преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет, остальные все показатели в пределах возрастной нормы, всё хорошо,
Добрый день, копрограмма без воспалительных изменений.
Для закрепления стула можно пробиотик бак сет беби 10 дней, 1 раз в день
Наталья Александровна, можете посмотреть результаты ОАК? Прикрепила
Диана, Анализ крови без воспалительных изменений.
Эритроциты, Гемоглобин, тромбоциты в норме.
Лейкоциты, моноциты, соэ, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет - все показатели в пределах возрастной нормы..