Консультация невролога /

Шум в ухе постоянный и головокружение — вопрос №1705075

Отит, который произошёл из-за прохода слизи в слуховую трубу,лечили антибиотиками, но на 4 день начался шум в ухе и головокружение постоянно, я не могу сидеть, лежать, тем более стоять и ходить, шум изводит, терпения уже нет. Помогите!!!

Возраст: 33

Хронические болезни: Болезней много, но хронические ли они, не знаю.

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Скажите температура у вас есть? Слух снижен на это ухо?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте! Температуры уже нет, слух очень плохой, но при этом очень противно слышатся тихие звуки

Клиент
Марина Алексеевна, скажите, какие лекарства могут помочь при этим симптомах? Начинает также шуметь и другое ухо
Невролог, Рентгенолог
Вероятнее всего у вас болезнь Меньера, это осложнение после отита. Это состояние вообще лечат лор-врачи.
По диагностике нужно будет выполнить КТ височных костей, тональную пороговую аудиометрию.
По лечению:
От головокружения Таб.Дименгидринат(Драмина) 50 мг по 1 таб 3 раза в день 1 месяц + Таб.Циннаризин (Стугерон) 25 мг по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца.
-от тошноты и рвоты Р-р.Метоклопрамида 2,0 в/м или таб.Метоклопрамид 10 мг до 3-х раз в день утро/обед/вечер.
- Таб.Диакарб 1 таб утром через день + Таб.Аспаркам 1 таб. 3 раза в день 20 дней. -Таб.Дексаметазон
1-2 й день 24 мг
3-4 й день - 16 мг
6-й день - 4 мг, 7й день - перерыв, 8й - 4 мг.
Педиатр
Здравствуйте! Рекомендую очно показаться ЛОР-врачу для исключения осложнений со стороны уха.
Неврологических проблем скорее всего тут нет.
Принятый ответ
Клиент
Динар, здравствуйте! Лор смотрела, воспаления нет, рентген пазухи, всё нормально. Ухо больше не стреляет и не болит. Только шум, давит в ухе и кружится сильно голова
Педиатр
Понял Вас. Похоже на болезнь Меньера как осложнение острого отита.
Выше коллега расписала план лечения, рекомендую его соблюдать.
Невролог
Здравствуйте. Учитывая, что симптомы возникли после отита, вам необходимо дообследовать у лор врача, но очевидно у другого лор врача. Пока, учитывая выраженное головокружение, принимать драмина.
Действительно, не исключена болезнь Меньера, но необходимо дообследоваться и полноценный осмотр пройти у лор врача.