Консультация педиатра /

Питание ребёнка 7,5 месяцев, аллергия, голод — вопрос №1705220

Девочка 7,5 месяцев. Рост 76 вес 8,5 кг. Проблема аллергия и голод. Введено каши- гречка, кукуруза, рис, овсянка. Овощи- брокколи, цв. Капуста, кабачки, морковь, тыква, картошка, мясо- говядина, индейки, цыплёнок. Фрукты яблоко, груша, чернослив, банан, персик . Творог. Началась аллергия в виде мелких прыщиков под глазками и мятно на руке. Убрала все кроме кабачок, цвет капуста, брокколи, яблоко, каши. Давала 3 дня фенистил по 5к утро и вечер и вроде хуже не становится, но и лучше тоже.
И ещё ребёнок такое ощущение что сейчас что тогда не наедается плачет в конце еды просит ещё, боюсь раскормить так как норма 200 гр.
питание
1. Молоко 210
2. Каша + пюре фруктовое 210-250гр всего
3. Овощное пюре 200 +мясное 50 ( сейчас это кормление заменила на молоко обратно )
4 каша150-200 + пюре овощи80
5 молоко 210

Педиатр
Здравствуйте, такие пятна по всему телу или только на ручках?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте. Оно одно на руке и все сейчас оно стало более бледное

Клиент
Наталья Александровна, добавила фото какое оно сейчас
Педиатр
Это аллергическая реакция, продолжайте давать фенистил, 1 раз в день, 5 дней.
Клиент
Наталья Александровна, подскажите пожалуйста может ли быть что ребёнок голодной и не наедается тем количеством которым я ее кормлю? А то плачет каждый раз как прекращаю кормить
Педиатр
объем кормления 1000 мл в сутки должен быть, у вас получается?
Клиент
Наталья Александровна, да иногда даже немного больше
Педиатр
Тогда всё хорошо, может быть малышке нравится вкус еды и поэтому требует еще)
Педиатр
Здравствуйте. Каши безмолочные?
Что имеете в виду под молоком - гв или смесь? Ребенок не пытается чесаться?
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, здравствуйте каши без молочные . Смесь Nan opti pro ест ее с рождения. Чесаться не пытается. Ее это не беспокоит .
Педиатр
Вводите продукты назад в рацион, отслеживая реакцию, все убирать не нужно.
Местно на элемент наносите неотанин или цика-крема - цикальфат \ цикабио 3 раза в день в течение 5-7 дней, оцените динамику.
Фенистил не нужно больше принимать, если нет результата.
Клиент
Алина Александровна, спасибо. Подскажите пожалуйста сколько грамм порция нормальная для ребёнка? И в соотношении рост вес у нас нормально?
Педиатр
После 6 месяцев разовая порция 200 г при 5разовом кормлении, суточный объем не более 1000 мл (прикорм + смесь).
Рост и вес у Вас хороший.