Аллергия на Нития
Через неделю после введения Нития под кожей появились уплотнения в виде горошин и валиков, кожа слегка зудит. Намазала акридермом, выпила супрастин. Подскажите, пожалуйста, как долго, по вашему опыту, проходят аллергические проявления? И какие препараты эффективнее?
Здравствуйте, продолжительность зависит от вашего иммунитета, возможны два исхода, иммунитет полностью уберет аллерген либо иммунитет ограничит аллерген в капсулы и лечение длительное и долгое. Коллаген - это белок, высокоаллергенный продукт, нития ообенно, белок животный - из коня. Продолжайте пить левоцетиризин 5 мг, 2 раза в день, нпвс, например, нимесил до 3-5 дней - для снятия воспаления и дексаметазон 1 мл, в/м, 2-3 дня.