Консультация терапевта /

Синева на переносице — вопрос №1705652

Здравствуйте, коллеги на работе сказали, что у меня синий нос, как будто синяк на переносице. С чем это может быть связано? Мне недавно делали прижигание эрозии шейки матки и кровило, а сейчас пришли месячные обильные, Может ли это быть от недостатка гемоглобина? Очень разнервничалась

Возраст: 25

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! Можете прикрепить фото носа?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, прикрепила

Терапевт, Функциональный диагност
Синеву я не вижу, есть покраснение. Когда дотрагиваетесь до этого места болезненности нет?
Клиент
Анастасия Александровна, это я его потерла и он покраснел, а до этого была голубизна именно на переносице
Клиент
Анастасия Александровна, вообще ничего не беспокоит, коллеги меня напугали, это может свидетельствовать о проблемах со здоровьем?
Терапевт, Функциональный диагност
Стоит исключить анемию - сдайте общий анализ крови, ферритин, витамин В12, витамин В 9.
При низком гемоглобине и ферритине (ниже 30) показан прием препаратов железа .
Клиент
Анастасия Александровна, подскажите это вообще опасно? такой симптом?
Терапевт, Функциональный диагност
Пока ничего опасного нет, надо просто сдать анализы)вероятно есть железодефицит на фоне гинекологических проблем
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Фото прикрепите пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, прикрепила
Клиент
Хайшат Нарзановна, подскажите насколько это вообще серьезно? я очень нервничаю
Терапевт, Кардиолог
Травмы были?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, нет ли дефицита железа, ферритина? ОАК, биохимию крови не сдавали? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте, нет, не сдавала, но после прижигания эрозии кровило необильно 1,5 недели, а сейчас пришли месячные. Год назад был низкий ферритин 7, но гемоглобин был 140. Подскажите может ли это свидетельствовать о серьезных проблемах со здоровьем?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
скорее всего снижен ферритин и гемоглобин, сдайте ОАК
Клиент
Михаил Николаевич, насколько это опасно? я очень нервничаю
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
не переживайте, это не опасно
Терапевт
Здравствуйте .сдайте повторно ферритин и фолиевую кислоту