Яблоко с плесенью
Здравствуйте. Ела яблоко, снаружи было нормальное, а когда дошла до середины, обнаружила внутри темную гниль и плесень. Что теперь делать? Я почти все яблоко съела. Может ли это быть опасным? Фото прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте, с высокой степенью вероятности ничего не будет. Может быть лёгкое несварение. Понаблюдайте 2-3 дня за состоянием. Экстренной профилактики как таковой нет
Ирина Владимировна, а уголь активированный стоит выпить или не нужно?
Сильно ситуацию не изменит, выпить можно (уменьшит риск) 2-3 раза с интервалом 6 часов
Ирина Владимировна, поняла, спасибо
Рада помочь, будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ничего опасного быть не должно, живите спокойно и не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, ничего страшного не произойдет.
В течении дня пейте больше жидкости, можно принять любой сорбент (энтеросгель, полисорб).
Принятый ответ
Здравствуйте! Опасности в данной ситуации нет. Гниль поразила плод внутри около косточек, на мякоть не рспространилась.