Пятно чешется и увеличивается

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Пятно чешется и увеличивается уже второй год. Дерматолог сказала синяк расчесала, пройдёт. Но оно только увеличивается. Что это может быть? Фото прилагаю. Спасибо .

Болезни сердца.
86 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это варикозная экзема. Мазь Акридерм ГК 2 раза в день+консультация сосудистого хирурга. Удачи

Принятый ответ

Татьяна !Добрый вечер.Варикозная экзема.Лечение : :Наружно примочки слабый раствор перманганата калия, водный раствор хлоргекседина, фурацилина.Мазь Тридерм 3 раза в день ,7 дней ,мазь тридерм 2 раза вдень 14 дней.Мазь суперацин 2 раза в день,21 день.Затем Бепантен плюс комфорт ,маль Аргосульфан 3 раза в день до заживления.Будьте здоровы.

Ирина Анатольевна, Спасибо большое. А она может быть, если принимаю препарат Ксарелто?

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте, это очаг варикозной экземы . Наружно крем Фуцикорт или белогент , ограничить водные процедуры. Показаться сосудистому хирургу

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна
Это сосудистые изменения
Они реагируют на сдавление, трение, нагрузку
Необходимо показаться сосудистому хирургу
Провести Узи н/к
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С по 500 мг ежедневно месяц
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 3/5 дней и затем троксевазин мазь 2 раза в день длительно
Возвышенное положение конечностей
Снизить нагрузку: исключить каблуки, меньше ходить много и сразу, давать ногам отдыхать

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
Это очаг экземы.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Далее крем Бепантен плюс до полного разрешения очага.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.