Изнутри нижней губы появился волдырь
Здравствуйте! На слизистой губы около зубов внизу, появился волдырь недели 3 назад после он лопнул, через какое то время образуется снова, сначала маленький потом больше и больше, после сплюнула лопается и так раз 6-7 уже Есть небольшой дискомфорт, не приятные ощущения. Еще напрягает цвет губы изнутри… раньше она была светлее
Принятый ответ
Здравствуйте,
пузырьки с прозрачным содержимым и плотной покрышкой-кисты малых слюнных желез, чаще при хронической травме. Если постоянно рецидивируют-иссекают вместе с слюнной железой/железами.
Насчёт выраженной сосудистпй сетки-недавнл ОРВИ было,какие препараты принимали?
Сейчас можно поливитамины или хотя бы аскорутин пропить.
Светлана, только мирамистин брызгала… на гв пока с ребёнком, ничего не пью из лекарств
во время беременности антикоагулянты не принимали?
Светлана, нет
мирамистин не нужно- воспаления нет, а аскорутин- месяц-стоит.
ОАК, биохимию,ферритин стоит посмотреть,гормоны(эстроген,прогестерон,Т3,Т4,ТТГ)
Светлана, спасибо большее за ответ
А скажите это как-то связано? Анализы нужно сдать? Или к стоматологу просто сходить показать?
образование кист-чаще пои хронической травме, выраженный сосудистый рисунок-не факт ,что ясную причину удастся найти,начинают поиск с гормонов
Принятый ответ
Судя по фото на мой взгляд, нет ничего креминального. Это похоже на кисту мелкой слюнной железы, может возникать на фоне травмы этого участка слизистой ( сама травма могла произойти незамеченной) , самостоятельно Вы не справитесь с ситуацией. Киста будет постоянно набухать ,лопатся и образовываться вновь. Поищите через друзей и знакомых по отзывам, сарофанное радио лучьший источник информации, грамотного опытного стоматолога хирурга с хорошими рекомендациями которому можно доверять и покажитесь на очный прием. Доктор все осмотрит сделает необходимые обследования н будет точно понятно как быть возможно это просто закупка выводного протока мелкой слюнной железы и такие процессы обратимы. Если киста , то удаляется хирургически или лазером быстро безболезненно легко потом все заживает. К сожалению только по фото и описанию ситуации, на мой взгляд нет достаточной исходной информации для более точного ответа. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего кисты слюнных желез, они часто рецедивируют. Судя по фото есть небольшая скученность зубов в этой области, возможно прикусываете в этом месте. Вам нужно обратиться к стоматологу хирургу для иссечения слюнной железы