Родинка изменила цвет
Родинка изменила цвет стала бордовой коричневой, стоит заморачиваться?.................................................................................................................................
Принятый ответ
Здравствуйте
Я думаю не стоит заморачиваться, если она не начнёт беспокоить-болеть или чесаться. Удачи
Принятый ответ
Нина, здравствуйте! Фото нечеткое. Можете еще раз сфотографировать.
Юлия Юрьевна, загрузила новое фото
Нина, по фото- это доброкачественный меланоцитарный невус. Тревоги не вызывает.
Запишитесь планово на прием к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Старайтесь не тереть, при купании промокать аккуратно полотенцем, избегать чрезмерной инсоляции, прямых солнечных лучей, использовать SPF крем 50.
Юлия Юрьевна, ну я правильно понимаю что это ничего страшного? Просто пятно некрасивое
Да, страшного ничего нет.
Принятый ответ
Нина,здравствуйте
На фото Травмированный невус,рекомендую :
-мазь левомеколь или фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-не тереть
-хб одежда
В дальнейшем рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой и размером
-солнцезащитный крем с спф50+ в часы активного солнца
-ежегодный осмотр дерматоскопом (под микроскопом) в плановом порядке
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото не очень понятно что это . Возможешь травмированное образование
Елена Владимировна, ну я правильно понимаю что это ничего страшного, просто пятно некрасивое?
Страшного ничего не вижу
Принятый ответ
Здравствуйте, Нина
На фото доброкачественный меланоцитарный невус
Внешне спокойный
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Здравствуйте. Качество снимка не очень. Плохо видно.
В данном случае рекомендую очный приём у дерматолога с проведением дерматоскопии. Там будет лучше видно и более информативно.