Болят внешние половые губы
В прошлый понедельник был 5й день месячных и я была с прокладкой. Я была на конференции, где часов 7 сидела. На следующий день я почувствовала ощущения как будто побаливают внешние половые губы. Точнее ночью я проснулась и почувствовала боль, но сразу не поняла это типа цистит (очень давно её было), либо это все-таки боль во внешних. Потом когда окончательно проснулась, поняла что все-таки внешние. Мне кажется, но это не точно, что давно что-то похожее было и это было как-то связано с герпесом на попе, якобы по нервному ответвлению боль отдаёт в губы. Я попробовала сразу 1000 мг валвира 2 дня подряд и 500 мг ещё раз. И вроде все прошло и я не стала пить валвир. Скажу сразу: именно герпетичных проявлений типа пузыриков и прочего не было ни на половых губах, ни на попе. И вот пару дней я не пью валвир. А в половых губах ощущение незначительной но постоянной боли. Что это может быть? На что похоже?
Принятый ответ
Здравствуйте! Ольга , нужен конечно очный осмотр на кресле !
Может фолликулит , нет воспалений на половых губах?
Зарина Шихалиевна, нет воспаление, нет покраснений
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть проявление молочницы, Используйте крем Клотримазол два-три раза в день, если эффекта не будет то нужен очный осмотр
Екатерина Александровна, а его куда втирать?
Наносить на половые губы
Принятый ответ
Здравствуйте! Каким способом удаляете волосы в области бикини? Нет высыпаний красных? Неприятных выделений?
Елена Александровна, сбриваю, но уже примерно месяц не сбривала. Выделений нет. Это может быть проявление герпеса?
Теоретически может, без осмотра очного сложно сказать. Может быть как проявление воспаления или дисбиоза во влагалище. Лучше посетить врача лично и сдать мазок, ведь лечение за глаза здесь будет неправильным
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это могут быть симптомы инфекции, в том числе вирусной или кандидоза.нет отека, покраснения?
Екатерина Сергеевна, отёка и покраснения нет. Появилось именно после долгого сидения на прокладке. Это может быть проявление герпеса вируса?
Может быть герпес, часто кандидоз проявляет себя покалываниями.
В качестве обезболивающих и противовоспалительный можно принимать Ибупрофен 200мг через 8 часов.
Примите однократно Флуконазол 150мг.
Если в течении 3х дней дискомфорт не пройдёт, обратитесь очно
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте. При отсутствии смены прокладок в положенное время, повышается риск развития воспалительного процесса. Так же, учитывая, что у вас имел место в анамнезе герпес, может быть и его проявлением.
Рекомендую следующее:
- местно совмещать Ацикловир мазь 2 раза в сутки и Пимафукорт 2 раза в сутки 5-7 дней
- на время лечения избегать натирания данной области
- отказ от ежедневных прокладок
- для интимной гигиены Лактацид увлажняющий или смягчающий, так же можно для чувствительной кожи