Вмк мирена, кровотечения
Добрый день! Мне 39, трое детей, естественные роды.аденомиоз. Семь месяцев назад поставили вмк Мирена как средство контрацепции. На третий день после установки начались сильные схваткообразные боли внизу живота. Врач уверила что организм одаптируется. В течении 5 месяцев месячные стали очень продолжительными по 14 дней и сопровождались схваткообразными болями. За это время врач назначала мне: левофлоксацин по 500 мг/д 7 дней -флуконазол 150 мг на 3-й и 7-ой дни приема антибиотиков -транексам. В последние два месяца пью еще Регулон (за это время болей внизу живота нет, но месячные идут более 14 дней) ,можно по пальцам посчитать когда у меня не было кровопотери. Может мне не подходит Мирена и ее нужно удалить? Восстановится цикл после удаления вмк? Устала от постоянного ношения прокладок, личной жизни никакой.
Принятый ответ
Здравствуйте, конечно в таком случае нужно извлекать вмс , нет смысла и в мирене и одновременном приеме кок.
Здравствуйте.
На сколько обильные выделения в течении 14 дней?
Екатерина Сергеевна, скудные и со сгустками, каждый день по разному
В норме мажущие выделения на постоянной основе могут быть до 6 месяцев после постановки спирали.
Обильных выделений быть не должно, боли быть не должно.
Можно сделать УЗИ омт, оценить правильно ли стоит спираль.
Екатерина Сергеевна, узи за семь месяцев делали два раза, спираль стоит правильно
Принятый ответ
Ну тогда нужно извлекать, если это боль и обильные кровянистые выделения
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
По всей видимости Вам не подходит спираль. Выделения мажущие могут сохраняться первые месяцы, но у Вас они затянулись, и боли в норме быть не должно
Принятый ответ
Доброе утро.
Как правило, такие жалобы допустимы первые полгода, потом картина улучшается, у Вас они затянулись, признак того, что Мирена Вам не подходит, нужно её извлечь, цикл восстановится в течение 3 месяцев.