Операция и акнекутан
Готовлюсь к операции. Удаление свища заднего прохода. Будет спинной наркоз и потом сильнодействующие обезболивающие. Дерматолог назначила сегодня акнекутан 16+8 Можно ли начинать пить его или подождать окончания операции? Будет ли это как то влиять
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья.
Обязательно не начинать приём ретиноидов,, только после операции через месяц, риски длительного заживления и рубцов.
Здравствуйте, Наталья
Целесообразно решить все вопросы по проктологии
Через 1,5-2 мес начать прием акнекутан
Иначе рана плохо будет заживать и есть вероятность появления рубца
Наталья ,здравствуйте
Однозначно отложить акнекутан,начать спустя 2 месяца после операции,иначе будут рубцы и заживление долгое