Рецидив цистита
нахожусь на грудном вскармливании, в бак посеве была обнаружена кишечная палочка и энтерокок фекалис. выпила монурал 2 раза - не помог. назначили амоксиклав 7дн. симптомы ушли, но через 7 дн рецидив( пересдала бак посев - энтерококк снова есть на постоянной основе пью канефрон и уронекст сильные рези и кровь в моче снова мб добавить свечи для профилактики во влагалище? и как лечить дальше
Принятый ответ
Здравствуйте. Ставьте вагинально клиндацин в пролонг г дней. Принмайте бифидумбактерин 2р.день 7 дней. Монурал ещё раз
Асиет Шихамовна, после первого посева пила монурал, симптомы не ушли
Асиет Шихамовна, эти свечи совместимы с гв?
Да,свечи совместимы
Принятый ответ
Здравствуйте, во влагалище никаких свечей не нужно, а то можно нарушить микрофлору во влагалище. Пропейте монурал в течение 2 дней, на ночь на пустой мочевой пузырь по 1 пакетику. Он чувствителен к кишечной палочке и энтерококку,эффективен.
Елена Федоровна, после первого посева пила монурал, симптом не ушли
Тогда учитывая чувствительность аугментин 1 таблетка (500/125) 2 раза в день в течение 7 дней
Елена Федоровна, препарат совместим с гв?
Елена Федоровна, это разве не то же самое как и амоксиклав ? его пила семь дней и рецидив
Он совместим с ГВ. Это комбинация амоксицилин/клавулоновая кислота
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужно пройти узи почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, исключить камни и т.п
Мая Ауесовна, камни исключили, небольшая взвесь в мочевом. в почках расширена лоханка
Если расширена лоханка то скорее всего за счёт конкремента который выходит, этот момент должны проконтролировать, взвесь в мочевом тоже лечить они будут давать такие симптомы, вам нужна консультация и лечение уролога