Анализ на наследственные заболевания

Здравствуйте, сдали анализ на наследственные заболевания пришёл результат сказали есть вопросы нужно пересдать, объясните что это значит? Ребёнок чем то болен? Что вообще изучает этот анализ, переживаю теперь

Нет
28 лет

Здравствуйте.
Какой возраст ребенка?
Анализ в роддоме сдавали ?

Дарья Александровна, анализ из пяточки на наследственные заболевания сдали в роддоме на 3 день

Дарья Александровна, ребёнку сейчас 3 недели

Принятый ответ

Поняла вас. Это скрининг на наследственные заболевания проводится всем деткам. Ранняя диагностика таких заболеваний как гипотиреоз, фенилкетонурия, галактоземия, адреногенитальный синдром, муковисцидоз, спинальную мышечную атрофию (СМА), первичные иммунодефициты (ПИД) и группу наследственных заболеваний обмена кислот.
При отклонении от нормы каких либо из перечисленных показателей назначают повторный забор, либо в поликлинике по месту жительства либо медсестра приходит и на дому делает забор.
Чтобы уже точно убедиться есть отклонения или нет.
Чаще всего аппарат дает погрешности в результате. Не переживайте раньше времени.
Вам сказали какой показатель не в норме ?

Здравствуйте, какой именно сдавали анализ? Вы имеете ввиду скрин н в роддоме?

Инна Игоревна, анализ из пяточки на наследственные заболевания, сдали в роддоме на 3 день сейчас ребёнку почти 3 недели

Инна Игоревна, я просто в панике сказали пересдать так как есть вопросы и не чего не объясняют чем болен ребёнок и для чего этот анализ, выписывали с роддома на 4 день сказали обсолютно здоров

Принятый ответ

Поняла, это анализ на гипотериоз, муковисцидоз, фенилкетонурию, адреногенитальный синдром и галактоземиюю, возможно просто пришёл непонятный результат жтоп не значит что у вас одна из этих болезней нужно будет подъехать и пересдать скрининг

Принятый ответ

Добрый день

Бывает что приходит сомнительный результат анализа на наследственные заболевания, поэтому у малыша берётся кровь еще раз, чтобы был контрольный результат.
Часто бывает что второй анализ в норме, поэтому не расстраивайтесь раньше времени, пересдайте и ожидайте результата

Виктория Витальевна, анализ сдаётся на голодный желудок ?