Консультация кардиолога /

Побочные явление — вопрос №1706912

Выписали сирдалуд на фоне шейного грудного остеохондроз,2 мг и 4 мг на третий день ,вечером на ночь пью,мне 54 года,синусовая тахикардия, эмоциональная,при приёме 4 мг таблетки-давление 169/94 126 еле отошла.Даввление у меня 110 на 70 где то в норме, если понервничаю,может быть 150 на 80.вопрос мне вернутся обратно на 2 мг или отменить совсем ?шея хрустит ,хуже и хуже,недавно руку сломала.может и шею дёрнула дополнительно при падении конечно к врачу не могу поехать.Конкор кор 2.5 давление снижает у меня. ,отказалась.Узи сердца и хотел делала год назад,в норме,только синусовая тахикардия пульс в покое днём скачет..90 /70 100/70 и выше пульс бывает.114/80.пью фемостон 1/5. 8лет.

Возраст: 54

Хронические болезни: Синусовая тахикардия,хр гастрит.миома матки,узел щитовидки бляшки в шее небольшие,остеохондроз шейного грудного отдела,сколиоз,гыжи 5,6,7,позвони,и т.д

Кардиолог
Здравствуйте от остеохондроза больше ничего не принимаете?
Клиент
Гульнара Рафиковна, Здравствуйте Мексидол 2.0 внутримышечно 10 уколов бинпотропил 10х800 одна капсула два раза в день Фенибут 250 мг два раза в день 1 месяц недавно сломала руку 3 дня назад шея стала больше хрустеть невозможно поворачивать голову упражнение делать Не могу в силу того что дёргает шею и хруст на постоянной основе Фемостон пью 5 мг + 1 мг на фоне лечения которое невропатолог не выписал может быть после травмы перелома у меня сердцебиение какое-то неспокойствие идёт ранее Я выпила таблетку случайно перепутала с глицином Нитроглицерин мне было плохо упала в обморок и при приёме 4 мг таблетки Сирдалуд Мне было тоже так же очень плохо

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте. На сирдалуд давление снижается. Потому спокойно можно принимать по 2 мг 2 раза в день

Давление повышено на фоне болевого синдрома, приема обезболивающих.

Принимайте моксонидин 0.2 мг при повышении давления. Можно анаприлин 10 мг при тахикардии.
Клиент
Елена Ивановна, на Сирдалуд давление у меня правда началось снижаться 93 было 68 я испугалась налила себе кофе выпила а потом мне плохо стало давление подскочило 169 на 94 пульс 126 это было моментально у меня потом померила чуть погодя 134 на 86 91 так я не могу понять что сработала то ли страх мой за то что я как-то глицерином упала в обморок давление тоже падало при нём И в этот раз я наверное испугалась то что давление пошло вниз и я выпила кофе Может мне не надо было это кофе пить и произошёл давление повышенное
Клиент
Елена Ивановна, буксидин при повышенном давлении это мне разово принять А таблетки от тахикардии что вы мне написали это на постоянной основе или тоже временно купировать тахикардию
Клиент
Елена Ивановна, Мексидол укол поставила и у меня чувствую внутри опять сердцебиение начало внутреннее или это паника или что их страх уже
Клиент
Елена Ивановна, и Анаприлин давление не снижает Спасибо большое извините что много вопросов
Клиент
Елена Ивановна, и ещё давление у меня обычно пониженное если я утром кофе не выпью то я всегда вялая хожу утром Бывает даже 96х70 110 105х70 редко чтобы 120 было на 70 А 140 150х80 это мне надо так сильно понервничать
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Да, давление у вас поднялось на фоне паники и принятого кофе.

Ваши изменения давления и пульса связаны с волнением.

При тахикардии разово можно принять анаприлин 10 мг - на постоянный прием не нужно.

Моксонидин 0.2 мг разово при высоком давлении.
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Тогда сирдалуд пейте по 1 мг 2 раза в день
Клиент
Елена Ивановна, Спасибо большое Я поняла а сердулат он сонлилась вызывает поэтому мне на ночь его выписали 2 МГ 1 мг два раза в день 14 дней достаточно мне этого будет
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
По 1 мг 2 раза в день достаточно, чтобы не было снижения лечебного эффекта и не было гипотонии
Принятый ответ
Кардиолог
Марина, здравствуйте!
Просмотрела ваши ответы коллегам. Давление у вас поднялось скорее всего изза паники и принятого кофеина.
Не переживайте, все у вас наладится!
При резких и стойких подъемах давления можно применять моксонидин 0,2 мг под язык экстренно.
Клиент
Яна Александровна, Спасибо большое Я ничего не делала просто не знала что мне принимать Я просто прилегла Ладно муж рядом был он мне тоже сказал что это мои нервы моя голова
Кардиолог
Да ничего страшного, со всеми хотя бы раз да случается! Главное вашей жизни ничего не угрожает?
Клиент
Яна Александровна, я таблетку нитроглицерина по ошибке выпила У меня давление упало я упала в обморок Я теперь боюсь что-то принимать совсем Моксонидин мне не снизит давление Так что я вообще упаду в обморок он постепенно хоть снижает
Кардиолог
При давлении выше 140/90 можете попробовать принять 1/2 т моксонидина, думаю все хорошо должно быть, не переживайте. При необходимости добавите еще половинку.
Клиент
Спасибо вам.
Кардиолог
Добрый день.
Сирдалуд- спазмолитическое средство, наоборот способствует снижению АД.
Поэтому, АД могло повысится по другим причинам. Препараты группы НПВП не принимаете? Не было стрессов в последнее время. На болевой синдром может АД повышаться.
Если часто пульс бывает учащенный в покое, рекомендую проверить гормоны щитовидной железы- ТТГ, Т4 своб, а также электролиты- калий и магний,исключить анемию- ОАК, ферритин.
Планово ЭКГ, Узи сердца, если давно не проходили.
Как скорую помощь при повышении АД можно принимать Каптоприл 25 мг или Моксонидин 0,2 мг.
При тахикардии- Анаприлин 10 мг.
Если тахикардия, а АД при это снижено- Ивабрадин 5 мг
Здоровья Вам! Будут вопросы- обращайтесь
Клиент
Анастасия Викторовна, Спасибо большое что ответили была у эндокринолога всё проверила и щитовидку и на птг У меня всё норме калий магний всё-всё-всё у кардиолога и всё проверила У меня тоже всё хорошо Единственное у меня была проблема год назад котик умер была сильно стресс ревела месяц ничего не пила никаких успокаивающих сама эта в себе это всё проревело в итоге поняла что меня это на психика маленько дала В итоге Мне выписывал врач не те препараты мне не помогало ещё больше паника была грандаксин выписывали паника сильная началась перестала пить Сейчас Фенибут мне выписали пью Всего 2 дня 3 дня а 3 дня назад У меня был перелом руки может тоже что-то даёт сейчас на лекарство и мой организм реагирует по-другому
Клиент
Анастасия Викторовна, УЗИ сердца тоже тело холтер тоже носила сутки всё в норме единственное синусовая тахикардия в спокойном состоянии сердце стучит днём когда ложусь спать днём очень хочется отдохнуть не могу уснуть так как пульс бьёт сильно А если усну то через полчаса или час просыпаюсь у меня 114 пульс как будто я бежала дистанцию но пульс не постоянно
Клиент
Анастасия Викторовна, препараты нпв не принимаю,только найз позавчера и кетоноф внутривенно разово был при переломе руки 21.11