Флюорография при кисте молочной железы.

Здравствуйте, уважаемые доктора! У моей дочери киста мж, узи прикреплю. Мы уже консультировались на этот счет. Вопрос в том, можно ли сделать плановую Флюорография, отправляют школьников. Ей 15 лет.

Нет
15 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, флюорография не противопоказана при любых кистозных включениях в м/ж.
Прикрепите УЗИ пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Александровна, благодарю за быстрый ответ! Прикрепила. Нам сказали повторить узи через 3 месяца. Пока такую предложили тактику.

Увидела УЗИ.
Флюорография не противопоказана. Как и любое лучевое исследование органов грудной клетки. В этой кисте нет субстрата для малигнизации.

Согласна с тактикой. Вероятно, киста постепенно регрессирует. У подростков часто железа формируется по кистозному типу, это этап созревания железистой ткани

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Александровна, спасибо Вам большое!

Крепкого здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Александровна, увидела, что вы детский гинеколог. Подскажите, пожалуйста, у дочери диагноз вторичная аменорея. Нет менструации пол года, она до этого сильно похудела, ограничивала питание. Сейчас все поняла, стала кушать, вес почти пришел в норму. 50кг при росте 166. Эндокринолог нам назначила витамин Е 0,2 1 р в день и Вит А 10000 1 раз в день. Это корректные назначения? Прикреплю консультацию

Здравствуйте.
Ежегодное прохождение флюорографии не является противопоказанием при кистах молочных желез.
У флюорографии нет таковых противопоказаний вообщем, по каким либо заболеваниям.
Можете не переживать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Василий Михайлович, спасибо большое!

Пожалуйста) Был рад помочь)

Принятый ответ

Здравствуйте
нет никаких противопоказаний, можно делать

Принятый ответ

Здравствуйте
Противопоказаний к проведению флюорографии нет. Можно спокойно проходить. Повода для беспокойства нет.

Принятый ответ

Елена, здравствуйте.
Флюорографию вы можете спокойно проходить. Она не противопоказана при кистах молочных желёз.
Посмотрела УЗИ. Тактика лечения у вас верная. В данном случае ничего дополнительно не нужно. Рекомендую контроль УЗИ через 3 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте
У Вас нет никаких ограничений по прохождению флюорографии! Это никак не навредит при кисте