Консультация маммолога /

Флюорография при кисте молочной железы. — вопрос №1706987

Здравствуйте, уважаемые доктора!
У моей дочери киста мж, узи прикреплю. Мы уже консультировались на этот счет. Вопрос в том, можно ли сделать плановую Флюорография, отправляют школьников. Ей 15 лет.

Возраст: 15

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Да, флюорография не противопоказана при любых кистозных включениях в м/ж.
Прикрепите УЗИ пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, благодарю за быстрый ответ! Прикрепила. Нам сказали повторить узи через 3 месяца. Пока такую предложили тактику.

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Увидела УЗИ.
Флюорография не противопоказана. Как и любое лучевое исследование органов грудной клетки. В этой кисте нет субстрата для малигнизации.

Согласна с тактикой. Вероятно, киста постепенно регрессирует. У подростков часто железа формируется по кистозному типу, это этап созревания железистой ткани
Клиент
Наталья Александровна, спасибо Вам большое!
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Крепкого здоровья
Клиент
Наталья Александровна, увидела, что вы детский гинеколог. Подскажите, пожалуйста, у дочери диагноз вторичная аменорея. Нет менструации пол года, она до этого сильно похудела, ограничивала питание. Сейчас все поняла, стала кушать, вес почти пришел в норму. 50кг при росте 166. Эндокринолог нам назначила витамин Е 0,2 1 р в день и Вит А 10000 1 раз в день. Это корректные назначения? Прикреплю консультацию
Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
Ежегодное прохождение флюорографии не является противопоказанием при кистах молочных желез.
У флюорографии нет таковых противопоказаний вообщем, по каким либо заболеваниям.
Можете не переживать.
Клиент
Василий Михайлович, спасибо большое!
Терапевт, Онколог
Пожалуйста) Был рад помочь)
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
нет никаких противопоказаний, можно делать
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Противопоказаний к проведению флюорографии нет. Можно спокойно проходить. Повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Елена, здравствуйте.
Флюорографию вы можете спокойно проходить. Она не противопоказана при кистах молочных желёз.
Посмотрела УЗИ. Тактика лечения у вас верная. В данном случае ничего дополнительно не нужно. Рекомендую контроль УЗИ через 3 месяца.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
У Вас нет никаких ограничений по прохождению флюорографии! Это никак не навредит при кисте