Подавление лактации

Здравствуйте. По экстренным показаниям пришлось прервать беременность в 19 нед. Лежала в больнице, молочные железы не набухали. Выписали, и на следующий день тяжелые стали, набухли... Что нужно сделать? Какие таблетки нужно принимать по подавлению лактации?

31 год

Принятый ответ

Добрый день.
Принимайте бромокриптин, по 1 таб х 2 раза в день в течение 15 дней. И умеренно ограничьте в рационе жидкость, горячие напитки исключите совсем.

Игорь Игоревич, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Достинекс по 1/2 2 раза в день в течение двух дней . Сцеживать по чуть -чуть до облегчения .

Принятый ответ

Здравствуйте. Грудь набухла это один момент , выделения есть из груди ?

Олеся Фёдоровна, нету выделений

Дело в том, что подавлять лактацию не нужно, ее нет. Грудь сама спадёт , как придут первые месячные после прерывания беременности и установления цикла менструального. Не вижу необходимости гормонально вас грузить. Грудь не мять и не сцеживать, там нечего цедить.

Принятый ответ

Здравствуйте, принимаете достинекс по половине таблетки два раза в день,в течение двух дней. Грудь не сцеживать, можно только немного при ощущении набухания, плотности.

Принятый ответ

Здрасте. Достинекс по одной /второй таблетки два раза в день в течении двух дней. Перевязывать грудь не нужно ,просто носить обтягивающий бюстгальтер или топ.

Екатерина, спасибо большое