Давящая боль в груди

Добрый день.Переодически возникает давящая боль в груди с лева, отдающая в шею.Сдал анализ крови на холестерин,результаты: Триглицериды1.59 Холестерин 5.01 Холестерин-ЛПВП 1.11 Холестерин-ЛПНП 3.18 Холестерин не -ЛПВП 3.90 Гомоцестеин 13.92

Гастрит
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, боли связаны с движением, поворотами? С нагрузкой?
По анализу есть небольшое повышение уровня холестерина и лпнп. Для уточнения деталей рекомендую сделать УЗИ сосудов шеи. Нет гиперетонии?

Наталья Евгеньевна, нет,боли не связаны с движением и не с нагрузкой.

По описанию не очень похоже на сердечные боли. Но для исключения патологии надо дообследоваться. Если есть еще чувство перебоев, сердцебиения -необходимо холтеровское мониторировпние экг

Наталья Евгеньевна, спасибо за ответ?

Принятый ответ

Добрый день! Опишите пожалуйста боли подробнее: какого характера, где конкретно локализуются, от чего возникают, от чего проходят, как долго длятся?

По анализам крови есть повышение холестерина и ЛПНП, однако с учетом возраста - риски минимальные. Все зависит от того, сердечные это боли или нет.
ЭКГ во время болевых ощущений делали? Это очень показательный тест.

Ксения Сергеевна, нет,ЭКГ не делали.Боль давящая возникает еще и после выпитой чашки кофе.
Боли давящего характера в районе солнечного сплетения ,отдающие в лево.А также происходит ,как-будто сердце начинает не ритмично биться и в сосудах шеи чувствуется напряжение

Поняла Вас. Неритмичное сердцебиение может быть проявлением экстрасистолии или другой аритмии. Необходимо дообследование - суточный мониторинг ЭКГ, УЗИ сердца.

Ксения Сергеевна, спасибо за ответ

Лейла, на здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте сделайте узи брюшной полости и сосудов шеи и сдайте кровь на ттг