Орцепол плохо переносится

Добрый день! После гистероскопии, гистерорезектоскопии, выскабливание стенок полости матки, были назначены свечи лименда, орцепол ВМ, норкалут. Сегодня третий день приема препаратов. После приема орцепола, самочувствие ужасное, в голове туман, головокружение, тошнота и с ночи в районе печени ощущение раздутости и побаливания, написала врачу, он сказал продолжить прием орцепола и что предупреждал о побочках, можно ли не продолжать прием орцепола?

Инсулинорезистентность, диффузная мастопатия , фокусное изменение правой молочной железы
36 лет

Принятый ответ

Добрый день.
После гистероскопии вообще нет необходимости в антибактериальном лечении.
Если нет никаких других жалоб, то можно отменить.

Алексей Сергеевич, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, после проведения гистероскопии нет показаний к назначению антибиотикотерапии . Ещё же нет результатов гистологии? Вы можете отменить данный препарат, учитывая ваши побочные эффекты.

Анна Эдуардовна, спасибо

Была Рада вам помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте. Отменить этот препарат, после таких операций мы не назначаем просто так антибиотики, они вам не нужны

Екатерина Александровнаспасибо,

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Добрый день.
Совсем не обязательно это должен быть орцепол.
Если имеется в виду профилактика микробных осложнений после операции, примените Панцеф, по 1 таблетке (400 мг) в день 3 дня.

Игорь Игоревич, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Отмените данный препарат
Необходимости в нем нет

Екатерина, спасибо

Здравствуйте. Эти назначения воо ще не оправданы после гистероскопии. Можно все отменить