Болит шея у ребёнка
Год назад переболели шейным лимфаденитом, так же был выявлен Эпштейн Барра. После этого начал жаловаться на болезненность в области шеи со всех сторон, делали узи, немного были увеличены лифмоузлы, но не критично. Эпштейн количественный сдавали, вроде в номе. Позже выявилась аллергия на молоко, исключили из Питания, и прошли боли. Но сохранилась реакция болезненность в области шеи при рвоте. перед рвотой начинает сильно болеть шея, после того как вырвет, боль проходит. И периодически жалуется на шею эпизодами, как-будто или не то что-то сьедает, или похолодание влияет …подскажите что сдать? Почему шея реагирует? С чем связано?
Принятый ответ
Здравствуйте
Лечением детей занимаются врачи педиатры, направьте вопрос им пожалуйста. Это можно сделать в настройках
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую обратиться к неврологу для осмотра и дообследования.
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы актуальные прикрепите, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, прикладываю все что есть из анализов. Если можно поясните по анализам вирус Эпштейн igm к капсидному антигену отрицательный, а vca igG положительный. Это о чем говорит? Спасибо)
это иммунитет, острого процесса нет
Михаил Николаевич, подскажите может эзоноыилы надо сдать? Возможно ещё на что-то аллергия? Или может какие анализы по рекомендуете? Молоко исключили шея каждый день перестала болеть. Но теперь все равно побаливает перед рвотой и эпизодами. Что эта за реакция? Вообще это нормально? Надо ли проветрится на туберкулёз? У соседа выявлен туберкулёз, но не знаю какой формы.
на место боли местно наносить Траумель в геле
Михаил Николаевич, спасибо ?