Консультация ветеринара /

Щенок померанских шпиц 2.5 месяца чешется — вопрос №170747

Здравствуйте. Мы купили щенка померанского шпица, привезли его из другого города к нам поездом. Щенок чешется и покусывает лапки, но блох я визуально не вижу. Нам ставить 18 октября повторную прививку. Что нужно сделать для профилактики блох? (в нашем городе ветклиника не работает по выходным). Заранее спасибо.

Ветеринар
Здравствуйте. Обработайте комплексным препаратом типа Инспектор или Стронгхолд.
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Сдайте соскоб может быть и грибок

Ветеринар
Здравствуйте. Обработайте сейчас Стронгхолдом по весу, если ничего не изменится то нужно будет уже сдать соскоб
Принятый ответ
Ветеринар
Обрабтайте каплями на холку Инспектор, Стронгхолд или фронт лайн
Кормить лучше гипоалергенным мясом ( все кроме курицы) соленое сладкое копченое не давайте
Педиатр
Стронхолд на кожу основания шеи по весу.
Ветеринар
Здравствуйте. Лучше использовать от блох капли на холку фронтлайн комбо, по весу.
Перед прививкой озвучте жалобу на зуд врачу.