Алкоголь и свечи

Добрый день, после радиволновой биопсии и выскабливания (результат анализа хронический цервицит) назначили много свечей : свечи: тержинан 10 дней , макмирор комплекс 10 дней, метилурациловые 20 дней, тукофетомол 20 дней Так как это все я ставить буду месяца два, вопрос, можно ли пить вино во время лечения всех этих свечей?

34 года

Принятый ответ

Добрый день.
Да. вполне можно, никаких препятствий нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да.
Применение данных препаратов совместимо с алкоголем

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Борисовна, спасибо вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно, никакого вреда не будет .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Олеся Фёдоровна, благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте,да, можно
Берегите себя!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна Андреевна, спасибо большое!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна Андреевна, спасибо большое!

Ольга, можете употреблять в небольшом количестве. В большом количестве Минздрав не рекомендует))

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Михайловна, спасибо вам!?

Здравствуйте, Ольга.
Свечи совместимы с алкоголем.
Но не знаю для чего такое большое количество свечей, достаточно свечей с Пантенолом, типа Депантол для заживления и все в течении 7-10 дней.
Очень сомнительная схема

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Сергеевна, может быть потому что у меня по анализам «хронический цервицит»? А столько свечей могут мне навредить?
Назначал хирург-онколог в РНЦРР

Цервицит по результатам цитологии и гистологии приходит у каждой 3-4 й женщины.
Такое изобилие свечей не имеет смысла.
В биопсии или цитологии важно отсутствие атипичных клеток.
Для диагностики воспаления используем мазок на флору или более расширенный мазок Фемофлор скрин.
У вас жалобы типа обильные выделения, зуд, жжения есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Сергеевна, дело в том что после операции по поводу РМЖ, я принимаю Тамоксифен, может от него (так как он антагонист эстрогенов) у меня недостаток эстрогенов и каких-то полезных бактерий. По цитологии показало Ascuc, сдала на ВПЧ (отрицательно) и биопсию с выскабливанием (показало хронический цервицит) Мне помимо этого еще и таблетки назначали, но у меня заболел желудок и их отменили.
По поводу Фемофлора, гинеколог (другой, у которого наблюдабсь , но в том же центре) сказала сейчас смысла нет сдавать, так как на Тамоксифене в любом случае будут нарушения микрофлоры

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Сергеевна, выделений обильных и зуда нет

Дефицит эстрогенов это дефицит лактобактерий.
Лактобактерии поддерживают кислую среду во влагалище, препятствуют размножению условных патогенов. Поэтому дисбиоз может быть, действительно.
Но в любом случае такое большое количество свечей неоправданно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Сергеевна, вообще они могут навредить?

Принятый ответ

Чрезмерная агрессия свечами может привести к сухости, зуду, жжению.
Это будет замкнутый круг.
Если жалоб нет, рекомендую вам ограничиться чем-то одним

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо большое! Буду думать как поступить

Здравствуйте. Во время лечения свечами можно алкоголь в умеренных количествах

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Асиет Шихамовна, спасибо вам!