Родинка висюлька

Добрый день! Не так давно на родинке висюльке появилось образование в виде ещё одной родинки темного цвета, что это может быть. ? Ощущение лёгкого покалывания. Когда лежит человек на кровати, или облокачен на спинку дивана, в общем при прикосновении.

Нет
34 года

Здравствуйте
Это мягкая фиброма травмированная
В зно не переходит
Не переживайте
Наружно маЗь левомеколь 2 р в день до нормализации состояния
Избегать трений
Активно не мочите

Марина Геннадьевна, Спасибо.
Родинка висюлька находится на спине. Не травмировать и не мочить не получиться. Может её можно удалить? У нее оооочень тонкая ножка.

После заживления можно удалить лазером у врача

Ольга, здравствуйте ! На фото доброкачественное образование- фиброма.
Она травмирована. Наносите Левомеколь 3 раза в день 5 дней, после обработки Хлоргексидином.
Если доставляет неудобства лучше удалить у дерматолога с помощью сургитрона.

Ольга.здравствуйте
На фото фиброма-доброкачественное образование,абсолютно никаких подозрений не вызывает.Визуально спокойно

Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой и размером
-солнцезащитный крем с спф50+ в часы активного солнца
-ежегодный осмотр дерматоскопом (под микроскопом) в плановом порядке
Не переживайте,опасности не вижу !
Можно удалить лазером или сургидроном если беспокоит эстетически или риск травматизауии имеется с гистологическим исследованием
После удаления:
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-мазь левомеколь 2 р в день 7 дней

Здравствуйте. Имеет смысл удалить образование под местной анестезией. В вашем случае травмированная мягкая фиброма. Иного решения нет.

Ольга !Добрый день.Кератоакантома.Очная консультация дерматолога .Будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга
На фото поврежденный невус - мягкая фиброма внешне
Визуально без опасений
Обязательно показаться врачу очно для проведения дерматоскопии
Обязательно наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 3-5 дней, а затем бепантен мазь 2 раза в день до заживления
Рекомендую, если она расположена так, что можно её травмировать неоднократно, удалить
Обязательно проведение гистологического исследования
Если оставите под наблюдением
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями