Выпадение пооя зрения

Юноша, 15 лет. Активно занимается спортом. Случилось выпадение бокого зрения, после восстановлерия, заболела голова на переметрии выявлено выпадение зрения 5 мм. Рекомендации ЗОЖ.. невролог посоветовала измерять давление и магний.

47 лет

Здравствуйте. А на фоне чего случилось выпадение полей зрения? Была большая физическая нагрузка?
Я так поняла, что доктор офтальмолог осматривал глазок дно и патологии не нашел
А Окт диска зрительного нерва и макулы не делали?

Александра Евгеньевна, офтальмолог сказал, что все хорошо и это из за быстрого роста

Поняла Вас. Я бы все таки рекомендовала сделать, как писала выше, окт диска зрительного нерва и макулы.
Если будет повтор такого состояния, то необходимо и МРТ головного мозга. Так как зрительный нерв не только же в глазнице идёт он и далее через отверстие идёт в головной мозг, в хиазме перекрещивается и идёт далее. Патология может быть и на уровне выше глазницы

Александра Евгеньевна, спасибо.

Принятый ответ

Пожалуйста.
Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!

Здравствуйте, клиническая картина приступа мигрени с аурой . Как обычно болит голова ?

Ольга Владимировна, такое было первый раз

Принятый ответ

Если будет второй такой приступ- обговорите с неврологом возможность приема триптанов. Но описываете прямо классическую картину мигрени с аурой .

Ольга Владимировна, спасибо.