Отекла щека, ощущение уплотнения
Ощущение уплотнения в коже "мешочек" температура 37-37.5 5 дней назад удалили 6, сложное удаление, со слов стоматолога корешок подходил к пазухе, боль практически не уменьшается, 5 дней пропил "ципроФлоксацин" принимаю нимесулид для сн,тия боли 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, уплотнение где? лимфоузел?
Надежда Яковлевна, нет, в щеке под глазом, боль отдаёт в вернюю и нижнюю челюсть
как шарик уплотнение под пальцами? или припухлость?
Надежда Яковлевна, как мешочек
Надежда Яковлевна, как мешочек немного плотный см 2-3 на 1см
покажитесь хирургу, возможно, что идет инфильтрация мягких тканей (либо из пазухи, либо по типу начинающегося фурункула).
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую добавить орошение спреем Мирамистин в ротовую полость, снаружи на кожу на проекцию лимфоузла мазь Офломелид. Рекомендую получить очную консультацию Хирурга. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте, Вам необходимо показаться хирургу, если после трёх дней терапии антибиотика температура не уменьшается, это значит что воспалительный процесс не регрессирует, а вы пропили уже 5 дней.
Необходимо решить с доктором вопрос о пересмотре антибиотика и назначении 2 антибактериальных препаратов.
Очно на приеме.
А также необходимо сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, срб.
Есть ли покраснение щеки в месте отёка?
Виктория Сергеевна, есть покраснела и болезненность, уплотнение
Принятый ответ
Добрый день
Необходима очная консультация хирурга
Принятый ответ
Здравствуйте. Не теряйте время, обращайтесь очно к челюстно-лицевому хирургу или стоматологу-хирургу. Не исключается распространение инфекции в гайморову пазуху или вовлечение кости в воспалительный процесс.
Здравствуйте. Вам нужен очный осмотр челюстно- лицевого хирурга. Скорее всего пошло осложнение на гайморову пазуху. Нужно добавить полоскание фурацилин 3 раза в день.