Малыш не писает во сне
Ребенок 1 месяц и 22 дня, перестал писать резко писать по ночам. Два дня назад малыш проснулся с еле еле наполненным памперсом, поменяли его в ~10 вечера , уснул около 11 и проспал до 5 с небольшим, меня очень это удивило и даже насторожило, я очень затревожилась. Сложилось ощущение что вообще количества мочи уменьшилось, либо уже кажется. И да, днем когда спит тоже памперс сухой. В первый день обнаружения я считала кол-во пописов за меньше чем за 6 часов было 6-7 мочеиспусканий.
Принятый ответ
Здравствуйте, дома не жарко? водой, детским чаем по возрасту допаиваете?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте, дома 24,4° бывало и 26 доходило, но было все нормально. Чаем, водой не допаиваю, слышала что при ГВ нельзя.
при ГВ обязательно поить водой до 30мл на кг веса в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте!
На всякий случай сдайте ОАМ.
А вообще если ночью ребеночек стал спать более длинный промежуток сна без пробуждения - это очень хорошо ( с учетом, что он здоров и активен во время бодрствования), и из-за этого он может не мочиться. Он ведь не просыпается - значит и кушает ночью меньше, чем обычно.
Еще если дома душно и жарко - малыш может меньше мочиться. Поэтому воздух увлажняйте и чаще проветривайте.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если малыш вне снов мочится достаточно по количеству и объему - значит, все в порядке.
Так же на фоне отопительного сезона, сухого воздуха может возникать небольшое обезвоживание, поэтому поддерживайте температуру не выше 21-22 градусов и влажность до 60%.
Чтобы точно убедиться, что все в порядке, можете сдать анализ мочи, предварительно тщательно подмыв ребенка.