Что вас беспокоит?
Болит голова на погоду
Здравствуйте, меня зовут Вероника. Всю свою жизнь я страдаю от перемен погоды, так как это очень влияет на мое состояние. Сейчас осень и дожди просто не дают мне покоя. При невыносимых болях я пью Спазмалгон, но таблетками себя пичкать не очень та и хочется. Подскажите пожалуйста что то, что делать?
Адаптогены помогут организму лучше адаптироваться к изменениям природным, если нарушена система приспособления, даже если она вызвана определёнными заболеваниями.
Существует множество растений-адаптогенов, наиболее известные из них: женьшень и элеутерококк. Из адаптогенов животного происхождения можно выделить панты северного оленя (пантокрин) и апилак (продукт жизнедеятельности пчел), из минеральных - иногда помогает мумиё. Если только нет артериальной гипертензии.
Природа происхождения природных препаратов разная, но все они имеют похожее свойство воздействия на организм, с определением показаний и противопоказаний. Поскольку они обладают общетонизирующей особенностью воздействия, поэтому после обеда их принимать уже не стоит. Запрещен прием этих средств для людей с повышенным давлением и нежелателен для беременных женщин.
Стоит помнить о правильном, ежедневном рационе, богатом витаминами и минералами, которые особенно заботятся о состоянии нервной системы. Это, прежде всего, витамины группы B (B1, B2, B6, B12) и фолиевой кислоты.
Люди, склонные к метеопатии, должны заботиться о здоровом сне, отдыхая как минимум 7-8 часов в день, а также находиться как можно дольше на свежем воздухе, не отказываясь от прогулок и физической активности.
Похожие вопросы по теме
- 8 часов назад11 ответов
- 8 часов назад6 ответов
- 8 часов назад6 ответов
- 10 часов назад3 ответа