Белок и лейкоциты в моче
Добрый день, беременность 9 недель 5 дней. Ночью поднялась температура до 38.5, сбить удалось солпадеином и через 4 часа (так как поднялась снова) нурофеном, на данный момент обычная температура. Беспокоит головная боль, заложенность носа, немного побаливает поясница. Терапевт назначил арбидол 1т 3 р 1 день, грипферон, промывать нос соляным раствором. В ОАМ обнаружен белок - 0,03, лейкоциты - 8-9, на сколько опасны данные значения и на сколько срочно нужно обратиться к гинекологу (по плану во вторник). Нужно ли еще провести какие то исследования для дообследование. Очень давно была инфекция мочевыводящих путей и очень часто потом был цистит, на протяжение 4-5 лет вообще не беспокоил данный недуг. Могут ли быть такие анализы из за простуды
Здравствуйте! Вы когда собирали мочу , влагалище закрывали? В целом, результаты не критичные. Из- за ОРВИ такого не будет
Алина Владимировна, к сожалению нет, не закрывал, если завтра пересдать анализ со всеми рекомендацими (душ, вата) и там ничего не обнаружится, можно не беспокоиться?
Да, все верно. Единичные лейкоциты допустимы, по белку у вас и сейчас допустимое значение .
Алина Владимировна, если результат не изменится, как срочно нужно обратиться к врачу?
Принятый ответ
К урологу на ближайшее свободное время. Не экстренно, но чем быстрее, тем лучше.
Алина Владимировна, спасибо за ответ
Добрый день.
Если но жалоб на мочеиспускания , то это можно расценивать как вариант нормы.
Другое дело , то то что вам назначают не желательно принимать при беременности.
Для снижения температуры , головной боли только парацетамол
Алексей Сергеевич, а что именно не желательно, нурофен, солпадеин, арбидол?
Всё это