На меня напали хламидии о ужас )

Мое имя - Хламидияман! Внезапно мои анализы сказали, что в моем организме обитают хламидии. Я потрясен и испуган, но не теряю надежды, ведь у меня есть вы - могучие врачи-супергерои! Я обращаюсь к вам с просьбой о помощи и консультации. Я не имею сверхспособностей, чтобы самостоятельно справиться с этим злом, поэтому я полагаюсь на вашу помощь, о мощные стражи здоровья! Предоставьте мне силы и знания, чтобы я смог пройти курс лечения и победить Хламидиюмана! Дайте мне свои руководства и советы, чтобы я мог стать настоящим героем в борьбе с этой заразной болезнью! Пусть эта история станет легендарной в мире супергероев медицины, и да пребудет с нами сила здоровья! Спасибо вам, о великие доктора-супергерои! Я жду вашего ответа с нетерпением! С уважением, Хламидияман

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Хламидии это ИППП, лечение обязательно обоим половым партнёрам. Лечение Юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, после окончания лечения флуконазол 150 мг однократно. Половой покой во время лечения и контроль анализа после окончания лечения через 21 дней

Галимат Нарзановна, подскажите пожалуйста почему у меня есть по результатам анализов, а у партнера нет ?
Хотя партнер один и секс у нас не защищенный.

Вы ПЦР мазок сдавали ?

Галимат Нарзановна, да
Палочкой водили
Прекрепил анализы файлом

Да, ПЦР мазок достоверный . У партнёра может не выявится , либо мало времени прошло после заражения. , либо скрыто протекает, в любом случае если у одного выявляется из партнёров, обязательно лечение обоим

Галимат Нарзановна,