Расшифровка анализов
Здравствуйте! Помогите расшифровать анализы ! Фото прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте!
Результаты не видно
Елена Борисовна, прикрепила
Благодарю, посмотрела.
По фемофлор у Вас нормоценоз. Вся условно-патогенная флора в небольшом количестве, лактобактерии в абсолютном большинстве - все как нужно!
Анализ сдавали с профилактической целью или что-то беспокоит?
Елена Борисовна, да, для профилактики
В таком случае, лечение Вам не показано, все в порядке!
Елена Борисовна, а то что CMV обнаружено?
Совершенно ничего страшного в этом нет.
ЦМВ есть практически у всех людей (как вирус простого герпеса). Вирус опасен лишь тогда, когда первичное заражение происходит во время беременности. Лечить ЦМВ в мазке не нужно.
Елена Борисовна, спасибо огромное ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, анализы. Жалобы есть?
Алина Владимировна, фото добавила
У вас хороший анализ. Выявлены только лактобактерии- это нормальная Флора влагалища.
ЦМВ мы во влагалище не ищем, зачем создатели мазка его туда включили- большой вопрос. Жалобами со стороны влагалища он себя не проявляет.
Алина Владимировна, я больше всего испугалась CMV что обнаружено
Алина Владимировна, у меня был цистит месяц назад, CMV как может повлиять на это?
Нет, цитомегаловирус проявляет себя по- другому. Мы ищем его в дыхательных путях и больше нигде. Забудьте о нем
Алина Владимировна, спасибо Вам огромное!!!
Была рада помочь ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Результаты анализов прикрепите
Галимат Нарзановна, фото добавила
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите анализы. Какие есть жалобы?
Екатерина Александровна, жалоб нет, фото добавила
Анализ отличный, никакой патологии нет, лечение не нужно
Принятый ответ
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста сам анализ
Алексей Сергеевич, добавила фото анализов
По анализам ничего страшного нет.
Обнаружен цмв и гарднереллы в допустимом количестве.
Если нет жалоб , то в лечении нет необходимости
Здравствуйте. По анализу вас все в пределах нормы, лактобактерий много, условно-патогенная микрофлора не требует никакого лечения, если нет жалоб.