Что вас беспокоит?
Полёт во время беременнности
Добрый день ! Беременность 30 недель, вначале беременности мы запланировали роды в Аргентине , Билеты куплены , все подготовлено , на 3 скрининге все же по узи плацента не поднялась , низко расположена плацента + краевое подлежание ( надеюсь я верно сформулировала ) , во вложении скрининг прикладываю . Врач категорически запрещает лететь , перелёт долгий , 4 часа Москва -Стамбул , далее сутки отдыха в отеле и перелёт 18 ч, над океаном , Билеты куплены в бизнес - класс . Хотела послушать мнение специалистов , если нельзя лететь какие риски могут быть . Чувствую себя отлично , выделений не было и нет сейчас .
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Добрый день.
Если действительно краевое предлежание плаценты , то это противопоказание к таким перелётам.
Алексей Сергеевич, тоесть полёт усугубит ситуацию , какие могут быть последствия ?
Он не усугубит ситуацию, но если начнется кровотечение ( что к сожалению в вашей ситуации вполне возможно), вам и плоду невозможно будет оказать оперативную помощь.
Принятый ответ
Здравствуйте, как пройдет перелет никто не знает. Может быть кровотечение. Такие длительные перелеты конечно не желательны
Принятый ответ
Добрый день.
Перелет в современном пассажирском лайнере не возбраняется при любом положении плаценты.
Ну,, разве что имея в виду то, что, если, ввиду низкого положения плаценты может начаться кровотечение (без видов на скорую медицинскую помощь). Но, если их не было раньше и тонус матки нормальный - такая вероятность исчезающе мала. Не более, чем та, что у соседа случиться инфпркт-инсульт-геморроидальное кровотечение и его, типа, не довезут.
Риск перелетов всегда присутствует. Но, в современных условиях, весьма умеренный.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если все же решите лететь, то обсудите с врачом укол Клексана перед длительным полётом.
В полёте обязательно ходить, разминать ноги
Обязательно компрессионные чулки на ножки
Принятый ответ
Здравствуйте. К сожалению , прогнозы сделать сложно . Перелет увеличивает и так имеющийся у вас риск кровотечения . Я бы не рекомендована столь длительный перелет . Помощь вам и малышу оказать возможности не будет .
Здравствуйте, краевой предлежение и перелёт нельзя, врач прав
Похожие вопросы по теме
- 14 минут назад1 ответ
- 34 минуты назад2 ответа
- 45 минут назад5 ответов
- 46 минут назад1 ответ