Полёт во время беременнности

Добрый день ! Беременность 30 недель, вначале беременности мы запланировали роды в Аргентине , Билеты куплены , все подготовлено , на 3 скрининге все же по узи плацента не поднялась , низко расположена плацента + краевое подлежание ( надеюсь я верно сформулировала ) , во вложении скрининг прикладываю . Врач категорически запрещает лететь , перелёт долгий , 4 часа Москва -Стамбул , далее сутки отдыха в отеле и перелёт 18 ч, над океаном , Билеты куплены в бизнес - класс . Хотела послушать мнение специалистов , если нельзя лететь какие риски могут быть . Чувствую себя отлично , выделений не было и нет сейчас .

Нет
36 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Если действительно краевое предлежание плаценты , то это противопоказание к таким перелётам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей Сергеевич, тоесть полёт усугубит ситуацию , какие могут быть последствия ?

Он не усугубит ситуацию, но если начнется кровотечение ( что к сожалению в вашей ситуации вполне возможно), вам и плоду невозможно будет оказать оперативную помощь.

Принятый ответ

Здравствуйте, как пройдет перелет никто не знает. Может быть кровотечение. Такие длительные перелеты конечно не желательны

Принятый ответ

Добрый день.
Перелет в современном пассажирском лайнере не возбраняется при любом положении плаценты.
Ну,, разве что имея в виду то, что, если, ввиду низкого положения плаценты может начаться кровотечение (без видов на скорую медицинскую помощь). Но, если их не было раньше и тонус матки нормальный - такая вероятность исчезающе мала. Не более, чем та, что у соседа случиться инфпркт-инсульт-геморроидальное кровотечение и его, типа, не довезут.
Риск перелетов всегда присутствует. Но, в современных условиях, весьма умеренный.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если все же решите лететь, то обсудите с врачом укол Клексана перед длительным полётом.
В полёте обязательно ходить, разминать ноги
Обязательно компрессионные чулки на ножки

Принятый ответ

Здравствуйте. К сожалению , прогнозы сделать сложно . Перелет увеличивает и так имеющийся у вас риск кровотечения . Я бы не рекомендована столь длительный перелет . Помощь вам и малышу оказать возможности не будет .

Здравствуйте, краевой предлежение и перелёт нельзя, врач прав