Низкий прирост хгч

Добрый день! Беременность 7 недель 4 дня рэпо ПДПМ. 18 ноября на узи визуализировался эмбрион, прослеживалось сердцебиение,но с брадикардией,сказали может быть нормой,прийти через неделю. 21.11 сдавала хгч - 34476 мМЕ/моль, сегодн 24.11 хгч всего 35670мМе/моль. Завтра иду на узи,но за 1 час уже извелась,хотя портмаю,чтт ничего неизбежно Скажите,это может быть нормой?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. На таком сроке беременности ХГЧ уже не растёт быстро как на ранних сроках. Преходящая брадикардия была до каких цифр?

Кристина Викторовна, хгч 17.11 - 21900, узи проходила 18.11, после него получается хгч еще рос 22.11 - 34476

По цифрам ХГЧ все хорошо

Здравствуйте!
Да, такой прирост может быть и в норме, по ХГЧ совсем неинформативно ориентироваться на таких огромных цифрах. К 8 неделе рост ХГЧ значительно замедляется, а далее, после 8-9 недели уже может и начать снижение.
Весь ориентир исключительно на УЗИ.

Добрый день.
В вашей ситуации не нужно (и не подлежит интерпретации) значение ЗГЧ.
Потому что любая цифра лишь вызовет вопрос - если 35 тыщ - то что, а если 34 - то что?
Пройдите узи, уточните состояние беременности логичным способом.