Дозировка флемоксина

У сына 9 мес ( вес 9.700)отит гнойный( при осмотре). Была два дня температура Макс 37,8. Сопли, нос не дышит. На момент осмотра не было уже температуры. Врачем назначен приём флемоксина 250 мг 3рд. Макс дозировка в сутки в инструкции 60 мг на кг, то есть максимум 250мг 2 рд, врач сказал, что можно при отите до 90 мг на кг увеличить. Не большая от это дозировка?

Принятый ответ

Здравствуйте
Удобнее конечно в таком возрасте пить сиром. 90мг/ кг назначают детям из групп риска. Вообще нормальная дозировка считается 50мг/кг.Получается суточная доза 500мг.по 250 мг 2 р/день

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина Гергардовна, спасибо за ответ! Мы вроде не в группах риска, у нас все хорошо по здоровью, пьём флемоксин солютаб 250мг, может стоить 250 2рд? Такая дозировка лечит отиты гнойные? У нас ничего такого нет, ни выделений из уха ни температуры, сопли только зелёные

Вам не нужна высокая доза,достаточно 50 мг/кг, по 250 мг 2 раза в день и местное лечение носа

Принятый ответ

Здравствуйте

Дозировка 90мг на кг назначается при двустороннем отите, тяжелом течении при невозможности госпитализации, затяжном или рецидивирующем отите, проживании в интернатах и домах ребенка детей и прочих особых условиях. В остальных случаях достаточно дозировки 50 мг на кг в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Юрьевна, спасибо за ответ! Нет у нас первый раз, единственное сопли появляются каждые 2 недели.

Это не показание назначать повышенную дозировку флемоксина.
Есть старшие дети в семье? Вероятно кто-то переносит вирусные инфекции из детских коллективов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Юрьевна, да есть сын школьник, но он не болеет, я не знаю где мы берём сопли каждые 2 недели)) возможно отит был и в предыдущий раз( был ещё и конъюнктивит), а сейчас опять обострился с новыми соплями.

Старший ребенок может быть переносчиком вирусов из детского коллектива, даже не болея ими.

Принятый ответ

Здравствуйте, в суспензии антибиотик как минимум.
50мг/кг /сутки .
При ухудшении самочувствия госпитализация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Юрьевна, в дозировка 90 мг на кг ничего же страшного нет? Врач сказал меньшая доза не работает.

Принятый ответ

Здравствуйте
Флемоксин назначаем из рассчета 50мг/кг в сутки поделить на 2 приема
90 мг/кг назначаем детям из групп риска
На ваш вес получается 485 мг в сутки - 242 мг (250мг) 2 раза в день

В нос обязательно Називин беби 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор беби 3 раза в день