Мышьяк
Здравствуйте, заболел зуб. Поставили мышьяк, боль ушла но было слегка больно прикусывать. Поставили мышьяк три дня назад. Все три дня зуб болит, а прикусывать ужасно больно. Т. К. Выходные стоматолог не работает. Скажите пожалуйста, нужно и можно ли мне самостоятельно вынуть мышьяк?
Здравствуйте. Сами ничего не трогайте, врач сам все уберет
Ольга, зуб болит уже не перестовая. Отдает в весок . завтра будет четвертый день.
Ждать понедельника ? Ничего страшного не будет? Пить обезболивающее?
Здравствуйте есть экстренная стоматологическая служба
Обратитесь туда
Принятый ответ
Если нет возможности срочно попасть к стоматологу, сами обязательно выковыряйте лекарство. Сперва временную пломбу, потом выньте ваточку с лекарством. Это врядле мышьяк, его уже очень давно не применяют. Просто аналогично действующие препараты ,по старой памяти ,так называют. Что-то при лечении пошло не так и началась реакция удерживающих зуб в кости связок периодонта на лекарство. От этого и боль при накусывании. После удаления лекарства воздействие на ткани уменьшится, хотя боль может и не пройти полностью. Идеальный вариант ,это попасть к врачу ,удалить нерв и положить в канал специальное лекарство,чтоб убрать последствия реакции на "мышьяк"