Анализ мочи, повышенная кетоновые тела в моче, бактерии и слизь

Здравствуйте. Ребёнку 6 лет. Мучает рвота и головные боли, сдали два раза анализ мочи были бактерии и слизь, врач сказал повторно сдать. Во вложении свежие анализы, прошу дать по ним разъяснения, тк от информации в интернете, аж плохо. Сейчас ребёнка не рвёт, но температура 37,2 и нос заложило и головная боль.

6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Кетоны появляются на фоне интоксикации, обезвоживания.
Вы отпаиваете ребенка?
Сколько дней болеет?
Как собирали мочу, тщательно подмывали ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Алина Александровна, ребенок из сада пришел голова болела и рвало, на след день поехали анализы сдавать, есть ничего не хочет, пьёт по чуть-чуть. Получается болеем 3 день. Перед сбором мочи, подмыли водичкой теплой.

Сдайте дополнительно общий анализ крови и пересдайте мочу, тщательно подмыв ребенка с мылом и что собрав среднюю порцию сразу в стерильный контейнер.

Принятый ответ

Доброй ночи, кетоновые тела возникают в моче за счёт интоксикации в организме, или обезвоживания, когда кровь более Концентрированная , и естественно моча,
Слизь и бак-ии по 1+ только, так что это погрешность сбора скорее всего

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Хеди Умат-Гиреевна, бактерии и слизь второй раз пересдаем +1 врач до сдачи анализов сказала, если так же + то надо антибиотик подключить и пропить, стоит ли сдать анализ на определение бактерии

Нет, это не инфекция, должны быть лейкоциты, белок и т д,
Вы анализы сдавали на фоне болезни, поэтому такие анализы, через недели две пересдайте, пить побольше чистой воды, их расчёта 30-40 мл на кг,

Принятый ответ

Здравствуйте.
Отпаивайте ребенка чаще , можно подслащенную воду давать, тогда кетоны уйдут.
В остальном ничего критичного нет, на фоне полного выздоровления сделать анализ контрольно .