Медикаментозное прерывание

Здравствуйте! Помогите решить проблему пила таблетки для медикаментозного прерывания последние 2 выпила 10.11 сделала очень сильно кривило с 8.11 после первой таблетки очень много вышло сгустков я и подумать не могла что то останется! Сходила с результатами на узи врач сказала ни чего страшного нет! Назначили 3 дня по 2 раза колоть окситоцин на третий день у меня пришли так называемые месячные ровно один день помазали вышло пару сгустков очень скудных и все🤦🏻‍♀️ подскажите можно ждать месячных и надеяться что все само выйдет или это уже не поможет

Хондроз, гастрит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это маловероятно. Лучше сразу сделать вакуум пока не сформировался полип

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Асиет Шихамовна, просто врач говорит само выйдет, и пока направление мне не дает ! Сказала дождаться месячных вот я теперь переживаю ?

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае лучше удалить остатки инструментально , т.е. вакуум аспирация .

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Владимировна, здравствуйте понятно( ни когда не делала подобные манипуляции подскажите пожалуйста в больницу ложат или в этот же день отпускают домой?

Да, скорее всего это сделают за один день .

Принятый ответ

Доброе утро.
У Вас по узи остатки, они не выйдут сами, нужно убирать хирургически в стационаре.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас остатки хромал Ной ткани, нужно делать вакуум-аспирацию. Это процедура занимает 5-10 минут, делается под в/в наркозом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Федоровна, спасибо большое всем за совет! Не буду тянуть

Не переживайте, все будет хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте! по узи остатки есть, нужно будет провести вакуумную чистку, самостоятельно не выйдут

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат Нарзановна, ходила на прием к гинекологу который давал таблетки на мед.аборт сказали ждать месячных на ваккум не направляют(( не понимаю что делать

Странно. Контроль УЗИ на 5-8 день цикла повторите , и если не выйдет, заново идите и тогда уже направят

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат Нарзановна, просто теперь месячные в конце декабря должны прийти, меня напугали что могут образоваться полип!?

не обязательно полип должен образовываться, спокойно узи повторите после месячных

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат Нарзановна, хорошо спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат Нарзановна, подскажите еще пожалуйста сегодня случайно надавила на сосок и там какие то выделения ??‍♀️ что может быть раньше такого не было

какие выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат Нарзановна, как молозево чтоли желтые и прозрачные их не много но все же

это нормально , вы беременны были, после аборта в течение 1-2 мес пройдет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат Нарзановна, ни чего опасного нет? Не за что переживать?

нет, никакой опасности нет,не переживайте