Уреаплазма кандидоз гарденелез не проходит 1,5 года
Добрый день, полтора года не могу вылечить уреаплазму, молочницу и гарденелез, были неоднократно походы к гинекологу, прописали вильпрофен 500, свечи бетадин, таблетки флуконазол, свечи ливарол, проходит на время и вновь начинаются обильные творожестые вылеления. Были свечи мамикрор комплекс, и пимафуцин в таблетках и свечах, Эльжина свечи, микосист, дифлюкан и ничего не помогло. Крайнее лечение опять все тот же самый вильпрофен и бетадин с флюконазолом. Начались ещё симптомы цистита на 7 день лечения вроде симптомы стали меньше ну творожистые выделения никуда не делись, и вот сегодня просто острый приступ цистита, жжение, ощущение что полный мочевой. Вильпрафен не стала пить и свечи тоже притормозила, купила монурал, записалась на узи почек и мочевого. Подскажите какое мне пройти обследование, как вылечить рецидивирующий кандидоз, какие анализы сдать?
Здравствуйте, от цистита выпейте пакетик монурала на ночь на пустой мочевой пузырь, морс с клюквой пейте. Вам необходим бак посев выделений с чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам.
Елена Федоровна, а что по поводу кандидоза и уреаплазмы? Прикрепила два скана анализа фемофлор с разницей в год, никаких изменений. Хотя лечение было пройдено
Уреаплазма относится к условно-патогенной микрофлоре и ее лечить не нужно, у вас имеются творожистый выделения - это проявления кандидоза. Вы бак посев сдавали в момент обострения?
Елена Федоровна, да фемофлор и бак пасев сдавала во время обострения, время уже прошло достаточно, хочу сдать всё по новой, какие то анализы которые влияют на иммунитет, просто не пойму почему творога не проходят, на ВИЧ сдавала, не обнаружен
Сдайте сейчас только бак посев на грибы и чувствительность к антимикотикам
Принятый ответ
Добрый день.
Пожалуй, не нужно больше сдавать, все видно.
Азитромицин по 1 таб в день до еды 6 дней (себе и партнеру),
Метромикон нео по 1 свече на ночь 10 дней.
Далее - Флуконазол по 1 таб за 1-2 дня до ожидаемой менструации, на полгода и далее - для профилактики рецидивов кандидоза.
Игорь Игоревич, попробую лечение которое вы предложили, сегодня сделала узи мочевого, никакого восстановления нет ну на ночь выпью монурал, так как жжение и частые позывы мочиться
Здравствуйте
Примите один пакетик монурала на пустой мочевой пузырь, морсы клюква брусника.
Для подбора точного лечения вам необходимо сдать посев из влагалища с определением чувствительности к антибиотикам и антимикотикам. Да лечение будет эффективным и действенным