Лейкоцитоз, повышены СОЭ и срб

Здравствуйте. Ребенок 2 года выписался из стационара полторы недели назад. Через 5 дней начались сопли, температура 4 дня -38 -только вечером , сбивали нурофеном. Ночью и днем температура в норме. 5 и 6 день - днем температура в норме, вечером 37,5. 7 день - днем температура в норме , вечером 37,1, а ночью поднялась 37,9(дали Нурофен). 8 день - утром нормальная температура, днем поднялась до 37,7 потом самостоятельно опустилась до 37,4 потом до 37,2. К вечеру поднялась 37,7 , ночью не было. Сегодня утром и днем температура в норме, вечером в 17:00 повысилась до 37,2. Больше ничего не беспокоит. Сегодня сдали кровь, педиатр настаивает на антибиотиках . Сама заболела от ребенка -были сопли 5 дней и все

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу крови бактериальная инфекция

Как самочувствие ребёнка? Жалобы кроме температуры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Галина Александровна, может незначительные сопли. Температура вечером 37,2 была. Ночью нормальная
Не могу предположить где может быть источник инфекции

Сдайте анализ мочи
Если есть кашель, рентген ОГК

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Галина Александровна, сходили к Лору - гнойная ангина. Сказала что можно Панцеф
, только по продолжительности не поняла 7 или 10 дней

7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу крови лейкоцитоз и высокое СОЭ, что говорит о воспалительном процессе (бактериальная инфекция)
СРБ также показатель воспалительного процесса
Показан антибиотик
Нужно искать источник (причину )
Горло чистое? Доктор слушал ребёнка ?
Сдать анализ мочи +рентген грудной клетки

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Алёна Валерьевна, сходили к Лору, сказала, что гнойная ангина. Назначила панцеф, но я не поняла на 7 или 10 дней

Источник инфекции найден.
Антибиотик назначен правильно, в течение 3-х дней он начнет работать и ребенок перестанет температурить

Антибиотика достаточно будет 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте,кровь бактериальная, показан антибиотик,как сегодня самочувствие ребёнка?