Лейкоцитоз, повышены СОЭ и срб
Здравствуйте. Ребенок 2 года выписался из стационара полторы недели назад. Через 5 дней начались сопли, температура 4 дня -38 -только вечером , сбивали нурофеном. Ночью и днем температура в норме. 5 и 6 день - днем температура в норме, вечером 37,5. 7 день - днем температура в норме , вечером 37,1, а ночью поднялась 37,9(дали Нурофен). 8 день - утром нормальная температура, днем поднялась до 37,7 потом самостоятельно опустилась до 37,4 потом до 37,2. К вечеру поднялась 37,7 , ночью не было. Сегодня утром и днем температура в норме, вечером в 17:00 повысилась до 37,2. Больше ничего не беспокоит. Сегодня сдали кровь, педиатр настаивает на антибиотиках . Сама заболела от ребенка -были сопли 5 дней и все
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови бактериальная инфекция
Как самочувствие ребёнка? Жалобы кроме температуры?
Галина Александровна, может незначительные сопли. Температура вечером 37,2 была. Ночью нормальная
Не могу предположить где может быть источник инфекции
Сдайте анализ мочи
Если есть кашель, рентген ОГК
Галина Александровна, сходили к Лору - гнойная ангина. Сказала что можно Панцеф
, только по продолжительности не поняла 7 или 10 дней
7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови лейкоцитоз и высокое СОЭ, что говорит о воспалительном процессе (бактериальная инфекция)
СРБ также показатель воспалительного процесса
Показан антибиотик
Нужно искать источник (причину )
Горло чистое? Доктор слушал ребёнка ?
Сдать анализ мочи +рентген грудной клетки
Алёна Валерьевна, сходили к Лору, сказала, что гнойная ангина. Назначила панцеф, но я не поняла на 7 или 10 дней
Источник инфекции найден.
Антибиотик назначен правильно, в течение 3-х дней он начнет работать и ребенок перестанет температурить
Антибиотика достаточно будет 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте,кровь бактериальная, показан антибиотик,как сегодня самочувствие ребёнка?