Консультация гинеколога /

Цистит и беременность — вопрос №1709333

Здравствуйте!Мне 34года,есть двое детей.Буквально год назад участились циститы(или не знаю они ли это)за всю жизнь острый цистит был 3раза.Но вот сейчас происходит что-то непонятное,я уже с ним живу ,но нет таких ярких ощущений жжения,просто легкое недомогание,чаще хожу в туалет,но безболезненно просто ощущение,что не доходила ,через 5-10мин могу еще сходить и тоже без боли.С утра иду и возникает жжение после похода в туалет неприятное ощущение,но яркой боли нет ,в течение дня проходит,но в туалет могу так же ходить чаще.Пила и Монурал и Канефрон,проходит на время и по новой.Анализы я не сдавала т.к.однажды сдавала они показали что все хорошо,узи почек делала тоже все хорошо.Сейчас я беременная 1-2недели очень долгожданная беременность,не знаю можно ли что-то выпить чтобы не навредить,пила брусничный сок,но тоже все не на долго помогает потом за нового.Не иду к врачу есть принципиальный момент до 11-12недель не ходить

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Можно принять Монурал 1 пакетик на ночь. Он разрешен на любом сроке беременности
Но желательно предварительно сдать ОАМ + бак.посев мочи.

Если цистит у Вас рецидивирующий, обязательно сдайте фемофлор скрин или 16 и пролечитесь при необходимости.

Через 10-14 дней после задержки обязательно подтвердите факт маточной беременности по УЗИ ! Сейчас можете отслеживать темп прироста ХГЧ
Гинеколог
Здравствуйте. Сейчас начните принимать Канефрон по две капсулы три раза в день не меньше месяца и обязательно сдайте фемофлор 16, по результату точно пролечитесь
Клиент
Екатерина Александровна, Канефрон можно ли его принимать нет ли побочных эффектов никаких или все таки какой-то процент есть?Мне тут уже посоветовали Монурал,но это достаточно более серьезный препарат.Я повторюсь беременность долгожданная,очень переживаю по-этому поводу
Гинеколог
Канефрон абсолютно Безопасен и разрешён во время беременности, если у вас нет болезненного мочеиспускания, то Монурал можно не принимать
Клиент
Екатерина Александровна, я посмотрела из чего состоит Канефрон,и все эти лекарственные растения запрещены при беременности
Гинеколог
Канефрон абсолютно Безопасен и разрешён во время беременности
Клиент
Екатерина Александровна, нашла научные исследования по Канефрону там говор имя о том что он эффективный ,но конкретно не исследован как влияет на плод
Гинеколог
Ксения, я вам выше уже два раза написала, что этот препарат разрешён и Безопасен во время беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Не совсем правильная у вас принципиальность тем более а таком маленьком сроке , когда происходит закладка органов и систем.
Сейчас в первую очередь рекомендую вам сдать бак посев мочи и общий анализ мочи
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. На фоне беременности можно пить Канефрон долго и без перерывов. Также Фитолизин, но он противный на вкус.
Монуралом не увлекаться, это все-таки антибиотик.
И сходить к урологу, чтоб обследоваться.
Клиент
Дарья Алексеевна, я прочла из чего состоит Канефрон и там на все растительные вещества противопоказания при беременности
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Нет. Канефрон разрешен на всех сроках беременности. От зачатия до родов. Он есть во всех клинических рекомендациях
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Начните прием канефрона 2т 3 р в день или нефробеста 1 капс 2 р в день на 1 месяц, больное питье. Сдайте общий анализ мочи и посев мочи