Консультация дерматолога /

Покрасневшая шишка в мочке уха — вопрос №1709435

Здравствуйте. В детстве был диатез, когда сладкое переделала.
Сейчас во взрослом возрасте периодически раз-два год начинают шелушится за ушами, больше похоже было на покрытие корочкой.И появляется мокрота. Потом опять все покрывается корочкой. Мазала Акридермом гк крем, проходило, и иногда Левомеколем, ничего не беспокоило,ни болело, не зудело. Сейчас опять началось шелушение, но за мочкой уха, в месте соединения мочки и шеи (головы) появилась трещинка и в одной мочке уха вылезла шишка, она на конце мочки, рядом, сегодня она покраснела, побаливает. И место за мочкой тоже.
Помазала Левомеколем . При прикосновении внутри как будто шарик мягкий. Зашла вчера в аптеку мне дали белобазу крем с цинком, помазала за ушами и шишечку. Но видимо он больше от шелушения. Я протёрла за ушами ватным диском, смоченными водой, чтобы остатки крема убрать и протёрла Хлоргексидином. Подскажите, что это? И какое лечение необходимо? Фото прикладываю

Возраст: 30

Хронические болезни: Остеохондроз позвоночника

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Прикрепите фото проблемы.
Клиент
Марина Дмитриевна, здравствуйте. Прикрепила.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это воспалительный элемент формируется.
Появление может быть связано со сниженным иммунитетом, например после переохлаждения, простуды и ТД.

Наносите раствор Хлоргексидина 2 раза в день 10 дней, мазь левомиколь 2 раза в день 10 дней.
Постепенно рассосётся или созреет после чего выйдет гной.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Прикрепите фото
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте, прикрепила.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алина,вероятнее всего формируется Воспалительный элемент
Рекомендую :
-мазь левомеколь или фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-не тереть,не давить
-ограничить сладкое и мучное
Клиент
Светлана Александровна, фото после Хлоргексидина, сильнее покраснела, до этого с утра было менее красное.
Оно скоро должно пройти?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лечение на 7-10 дней,в среднем к 5-7 дню должно быть улучшение
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Это либо атерома, она обычно не болит и ее можно удалить у врача дерматолога.
Либо воспалившаяся сальная железа , она чувсвительна и похожа на большой прыщ, в таком случае крем фуцидин 2 раза в день в течение 7 дней, если не уменьшится, тогда к дерматологу или хирургу для ревизии образования.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Алина.
Это проявления воспалительного элемента.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Не давить.
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте, подскажите пожалуйста, а почему шелушится кожа и трещинка появилась в месте соединения мочки к шее? Она вот болит больше,чем шишка при касании
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это воспаление вокруг так проявляется.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на воспалительный элемент
Наружно мазь левомеколь 2 р в день до нормализации состояния
Постепенно сойдёт
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алина
Могу попросить более четкие фото приложить?
Клиент
Виктория Николаевна, приложила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вижу, да
Это воспаление ограниченное, действительно
Когда оно образуется есть 2 варианта его разрешения
- кнаружи: вы видите гнойничок, его выдавили и воспаление пошло на спад
- кнутри : в коже образуется капсула и воспаление в ней
У вас такой вариант
Разрешаться может длительно
Поэтому главное
- не давить
- не допустить распространение воспаления в стороны
- ванну не отнимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Наружно: левосин мазь или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Если есть Дарсонваль, обрабатывать 1 раз в день им по 10-15 сек
Разрешаться может длительно
Пропейте комплекс алфавит или компливит по возрасту
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо за ответ, а что значит ванну не отнимать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это значит не принимать Т9
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это воспалительный элемент . Наружно крем Фуцидин