Покрасневшая шишка в мочке уха
Здравствуйте. В детстве был диатез, когда сладкое переделала. Сейчас во взрослом возрасте периодически раз-два год начинают шелушится за ушами, больше похоже было на покрытие корочкой.И появляется мокрота. Потом опять все покрывается корочкой. Мазала Акридермом гк крем, проходило, и иногда Левомеколем, ничего не беспокоило,ни болело, не зудело. Сейчас опять началось шелушение, но за мочкой уха, в месте соединения мочки и шеи (головы) появилась трещинка и в одной мочке уха вылезла шишка, она на конце мочки, рядом, сегодня она покраснела, побаливает. И место за мочкой тоже. Помазала Левомеколем . При прикосновении внутри как будто шарик мягкий. Зашла вчера в аптеку мне дали белобазу крем с цинком, помазала за ушами и шишечку. Но видимо он больше от шелушения. Я протёрла за ушами ватным диском, смоченными водой, чтобы остатки крема убрать и протёрла Хлоргексидином. Подскажите, что это? И какое лечение необходимо? Фото прикладываю
Здравствуйте
Прикрепите фото проблемы.
Марина Дмитриевна, здравствуйте. Прикрепила.
Это воспалительный элемент формируется.
Появление может быть связано со сниженным иммунитетом, например после переохлаждения, простуды и ТД.
Наносите раствор Хлоргексидина 2 раза в день 10 дней, мазь левомиколь 2 раза в день 10 дней.
Постепенно рассосётся или созреет после чего выйдет гной.
Здравствуйте
Прикрепите фото
Светлана Александровна, здравствуйте, прикрепила.
Алина,вероятнее всего формируется Воспалительный элемент
Рекомендую :
-мазь левомеколь или фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-не тереть,не давить
-ограничить сладкое и мучное
Светлана Александровна, фото после Хлоргексидина, сильнее покраснела, до этого с утра было менее красное.
Оно скоро должно пройти?
Принятый ответ
Лечение на 7-10 дней,в среднем к 5-7 дню должно быть улучшение
Здравствуйте.
Это либо атерома, она обычно не болит и ее можно удалить у врача дерматолога.
Либо воспалившаяся сальная железа , она чувсвительна и похожа на большой прыщ, в таком случае крем фуцидин 2 раза в день в течение 7 дней, если не уменьшится, тогда к дерматологу или хирургу для ревизии образования.
Здравствуйте, Алина.
Это проявления воспалительного элемента.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Не давить.
Татьяна Сергеевна, здравствуйте, подскажите пожалуйста, а почему шелушится кожа и трещинка появилась в месте соединения мочки к шее? Она вот болит больше,чем шишка при касании
Принятый ответ
Это воспаление вокруг так проявляется.
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на воспалительный элемент
Наружно мазь левомеколь 2 р в день до нормализации состояния
Постепенно сойдёт
Здравствуйте, Алина
Могу попросить более четкие фото приложить?
Виктория Николаевна, приложила
Вижу, да
Это воспаление ограниченное, действительно
Когда оно образуется есть 2 варианта его разрешения
- кнаружи: вы видите гнойничок, его выдавили и воспаление пошло на спад
- кнутри : в коже образуется капсула и воспаление в ней
У вас такой вариант
Разрешаться может длительно
Поэтому главное
- не давить
- не допустить распространение воспаления в стороны
- ванну не отнимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Наружно: левосин мазь или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Если есть Дарсонваль, обрабатывать 1 раз в день им по 10-15 сек
Разрешаться может длительно
Пропейте комплекс алфавит или компливит по возрасту
Виктория Николаевна, спасибо за ответ, а что значит ванну не отнимать?
…
Это значит не принимать Т9
Принятый ответ
Здравствуйте, это воспалительный элемент . Наружно крем Фуцидин