Покроснел писюн
Здравствуйте! Ребенку 8мь месяцев Приопух писюн Как лечить и что делать Он плачит Случилось это за пару часов Укладывали спать все было хорошо Проснулись он начал плакать Долго немогли понять почему Потом увидели
Принятый ответ
По возможности отказ от памперсов, ванночки с раствором ромашки 2 - 3 раза в день, затем мирамистин на крайнюю плоть, подсушить, затем мазь левомеколь. За 2-3 дня должно все пройти
Наталия Алексеевна, начались гнойные выдяления
Это хорошо, значит пошёл отток скопившейся смегмы, из за чего и возникло воспаление в препуциальном мешке.
Принятый ответ
Добрый день. Рекомендованы ежедневные ванночки с тёплым отваром ромашки 3-5 раз в день по 5-10 мин или со слабо розовым раствором марганцовки. После ванночек спринцевание расвором мирамистина. Обычно 3-4 дня воспаление и покраснение должны стихнуть
Игорь Владимирович, гнойные выделения начались
Лечение продолжайте. В конце ванночек намажьте "кончик" мазью левомеколь или фуцидин. А в понедельник обратитесь на осмотр к дет. урологу или хирургу.
Принятый ответ
Добрый день Сергей понимаю ваши переживания по поводу отхождения гноя и это нормально . Лечение заключается в применении ванночек с корой дуба , чередой , ромашкой . Потом обработка марамистином или хлоргексидином крайней плоти . И тонким слоем мазь левомеколь .Тут не будет эффекта от большого количества мази.
Принятый ответ
Сергей, доброго дня.
У ребенка баланопостит на фоне фимоза - головка полового члена не обнажается, а потому и скапливаются там инфекция и моча, то вызывает воспаление.
Ванночки с ромашкой или марганцем по 2 раза в день + Зиртек по 5 капель х 1 раз в день (внутрь).
Если будут сохраняться жалобы, можете записаться на осмотр в Центральную поликлинику ко мне.