Консультация терапевта /

Болит сбоку внизу спины — вопрос №1709583

Добрый день, больше недели беспокоит боль внизу спины сбоку слева, отдает в ягодицу и ногу. Сначала болело с двух сторон, стала пить канефрон и ношпу. С правой стороны боль прошла практически на следующий день. Обезболивающие не помогают. Боль слева то усиливается то ослабевает. Никаких других симптомов нет. Прошу порекомендовать какие пройти исследования МРТ , КТ или узи то каких органов, что болит?

Возраст: 47

Хронические болезни: особо нет

Терапевт
Здравствуйте.
Необходимо сдать полный анализ крови, СОЭ, полный анализ мочи
Рентген пояснично- крестцового отдела позвоночника.
Далее по результатам обследований подбор лечения.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, спасибо большое, а рентген чего сдлелать? и что он покажет?

Терапевт
Рентген пояснично- крестцевого отдела позвоночника покажет изменения в позвоночнике ( вероятнее признаки остеохондроза), так же может показать камни в почках , если таковые есть.
Можно сделать отдельно УЗИ почек + мочевого пузыря, и отдельно рентген.
Но изначально надо сдать кровь и мочу, и если там будут изменения - проводить обследование дальше.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Сдайте общий анализ крови и С-реактивный белок. ОАМ.
УЗИ органов брюшной полости, почек.
МРТ поясничного отдела позвоночника.
Данная симптоматика может наблюдаться, как при воспалении мочевыводящих путей, так и при обострении остеохондроза
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, какие анализы сдавали, УЗИ? Результат обследования прикрепили? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, добрый день, как раз вопрос в том какие анализы пройти и исследования чтобы выяснить причину боли
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
УЗИ почек сделайте
Терапевт
Здравствуйте.
Вероятные причины симптомов - заболевание почек или позвоночника, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи; биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, мочевая кислота, сахар, холестерин, общий белок); УЗИ почек и мочевого пузыря, МРТ позвоночника.
Принятый ответ
Терапевт, Дерматолог, Венеролог
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ органов брюшной полости, почек, мочевого пузыря, органов малого таза, а также сдать общий анализ крови, общий анализ мочи- исключить воспалительные заболевания мочеполовой системы.
Также такие симптомы могут говорить о нарушениях со стороны позвоночника, для исключения нужно сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.