Глаз. покраснение боль
мне поставили диагноз Деструкция стекловидного тела сегодня утром после работы в наклонку (глазом вниз)очень сильно болел глаз как бы из нутри. невозможно было открыть его, смотреть на свет и было покраснение глаза, сплошная пелена Подскажите пожалуйста причину такой боли и реакции
Здравствуйте. Посмотрела фото УЗИ. Деструкция стекловидного тела не будет давать такие жалобы
Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу.
Пелена быта кратковременная или и на данный момент она есть?
Александра Евгеньевна, добрый день Да пелена есть плотность меняется вчера была сплошная пелена не различала даже очертания предмета на данный момент чуть по лучше Но не могу смотреть на снег острая боль в глазу
Принятый ответ
Поняла Вас. Настоятельно рекомендую повторный осмотр! В экстренном порядке. Такой пелены быть не должно. Возможно гемофтальм ( кровь в стекловидном теле), возможно повышение вгд ( внутриглазного давления), возможно патология переднего отрезка глаза. И лечение будет разное, очень разное. Но лечение необходимо. Иначе зрение будет не вернуть! Обратиться можно и в приёмный покой, но как можно скорее
Здравствуйте, скачков АД не было? Офтальмолог смотрел глазное дно?
Здравствуйте. По фото еще есть покраснение, правильно я понимаю? Симптомы не связаны с деструкцией. Либо повысилось внутриглазное давление, либо начинается кератит (воспаление роговицы). Вам ранее меряли внутриглазное давление, нормальное было?
Анастасия Олеговна,добрый день да мерили в норме буквально в пятницу
Рекомендую все же обратиться к офтальмологу по острой боли для очного осмотра. Лечение этих двух состояний принципиально отличается, если это кератит, нужен контроль каждые 3 дня, а если окажется высокое ВГД, то крайне важно его снизить как можно скорее, чтобы не было потери зрения. Самостоятельно можете закладывать Корнерегель или Декспантель 4 раза в день, он несколько облегчит состояние раздражения роговицы. Но чтобы установить и лечить причину, нужен очный осмотр.
Здравствуйте.Возможно,АД повысилось у вас?и обязательно измерьте ВГД у окулиста ?
Здравствуйте такого быть не должно, обращайтесь срочно на приём к офтальмологу